Знаменитый путешественник приехал на Южный Урал, чтобы поздравить победителей детских соревнований
В классе "Оптимист" победителем стал Андрей Попов из Екатеринбурга, второе место занял его земляк Рустам Сафин, а третье - Дмитрий Мощаров из Озерска.

В классе "Кадет" лучшими оказались Нуры Кадыров и Александр Шевченко из Миасса, на вторую ступень пьедестала поднялись Семен Щербинин и Степан Бурнашев из Самары, а третье место досталось Кристине Васильевой и Милене Горковенко из Тольятти.
В командном зачете в классе "Оптимист" лучший результат у спортсменов из Тольятти.

Главную награду соревнований вручал лично Федор Конюхов, специально для этого приехавший в Миасс.
- Парусный спорт очень закаляет характер, - отметил знаменитый путешественник. - Сегодня главный приз получила одна команда, но, несмотря на это, все победители.
В интервью "Первому областному" Федор Конюхов рассказал о впечатлениях от общения с начинающими яхтсменами:
-С детьми интересно потому, что у них есть будущее, они мечтают. Они хотят что-то создать, выиграть, уйти в кругосветное плавание или подняться на Эверест. Меня это трогает. С ними я возвращаюсь в свое детство. Они смотрят на Тургояк будто на океан. Взрослые так не посмотрят, им здесь будет тесно.
Фото: chelsport.ru
Поделиться
поделиться:
Теги : Тургояк регата Федор Конюхов
Без электричества пока остаются жители поселков, прилегающих к Миассу. Ремонтные бригады сейчас устраняют аварии. О том, как город справляется с последствиями обрушившегося накануне урагана мэр Юрий Ефименко доложил губернатору Алексею Текслеру на совещании.
Губернатор Алексей Текслер поручил усилить дополнительными аварийными бригадами работу на пострадавших от урагана жилых домах. Сейчас управляющие компании Златоуста своими силами восстанавливают кровли на 20 многоэтажках. Глава региона лично прибыл в город, чтобы оценить степень повреждения коммунальной инфраструктуры от непогоды.
Губернатор Алексей Текслер подписал постановление о присвоении генерал-лейтенанту Сергею Космачеву почетного звания «Заслуженный юрист Челябинской области». Документ за подписью главы региона опубликован на официальном портале правовой информации.
