Суббота, 20 Апреля 2024

Федор Конюхов рассказал о впечатлениях от парусной регаты на озере Тургояк

09.06.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Знаменитый путешественник приехал на Южный Урал, чтобы поздравить победителей детских соревнований

На Южном Урале завершилась парусная регата "Кубок путешественникап Федора Конюхова". Во всероссийских соревнованиях на озере Тургояк участвовали юные яхтсмены из Челябинска, Снежинска, Озерска, Миасса, Верхней Пышмы, Екатеринбурга, Тольятти, Саратова, Самары, Красноярска, Омска и Перми.

В классе "Оптимист" победителем стал Андрей Попов из Екатеринбурга, второе место занял его земляк Рустам Сафин, а третье - Дмитрий Мощаров из Озерска.
14.jpg
В классе "Кадет" лучшими оказались Нуры Кадыров и Александр Шевченко из Миасса, на вторую ступень пьедестала поднялись Семен Щербинин и Степан Бурнашев из Самары, а третье место досталось Кристине Васильевой и Милене Горковенко из Тольятти.

В командном зачете в классе "Оптимист" лучший результат у спортсменов из Тольятти.
13.jpg
Главную награду соревнований вручал лично Федор Конюхов, специально для этого приехавший в Миасс.

 - Парусный спорт очень закаляет характер, - отметил знаменитый путешественник. - Сегодня главный приз получила одна команда, но, несмотря на это, все победители.
15.JPG
В интервью "Первому областному" Федор Конюхов рассказал о впечатлениях от общения с начинающими яхтсменами:

-С детьми интересно потому, что у них есть будущее, они мечтают. Они хотят что-то создать, выиграть, уйти в кругосветное плавание или подняться на Эверест. Меня это трогает. С ними я возвращаюсь в свое детство. Они смотрят на Тургояк будто на океан. Взрослые так не посмотрят, им здесь будет тесно.

Фото: chelsport.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Тургояк регата Федор Конюхов

Другие материалы рубрики
10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

Возврат к списку