Вторник, 18 Февраля 2025

В Челябинской области на месте бывшей вертолетной части устроят Сабантуй

14.06.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Гостями праздника станут 50 тысяч человек

Областной Сабантуй организуют в этом году 7 июля, на следующий день после начала Расулевских чтений. Местом проведения национально-спортивного праздника станет взлетное поле бывшей вертолетной части рядом с Троицком.

На территории откроются подворья разных народов Южного Урала. В Башкирском «поселении» разместят уголок пчеловодства и выставку-продажу молочной продукции, а гостей будут учить готовить национальные блюда. Посетители татарского подворья также смогут познакомиться с национальной кухней, а еще – приобрести книги татарских писателей.

На спортивных площадках пройдут соревнования по гиревому спорту, становой тяге, борьбе корэш и якутской борьбе, кроме того состоится чемпионат по пенальти.

Торжества будет сопровождать концертная программа. На сцену выйдут не только южноуральские творческие коллективы, но и гости из Башкортостана и Татарстана.

Отдельную программу организуют для самых юных участников праздника. На детском Сабантуе проведут парад в национальных костюмах, парад мыльных пузырей и мини-фестиваль зонтиков. Дети смогут также присоединиться к разнообразным играм и мастер-классам.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, Сабантуй устраивают на площадке, способной принять большое количество гостей. Ожидается, что в этом году праздник посетят 50 тысяч человек.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Сабантуй

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 18 февраля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

20:00 Почти 300 нарушений правил дорожного движения допустили за неделю маршрутчики Магнитогорска

В городе металлургов провели профилактическую акцию «Автобус», чтобы снизить количество ДТП с участием общественного транспорта.
— В период проведения мероприятия — с 10 по 16 февраля — сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 297 нарушений ПДД, допущенных водителями, осуществляющими перевозку пассажиров на коммерческой основе, 19 должностных лиц привлечены к административной ответственности, — рассказали в Госавтоинспекции города.
https://t.me/chgub

19:30 На Южном Урале за две недели от бешенства умерли четыре домашних питомца

Как рассказали в челябинском Россельхознадзоре, карантин ввели во всех населенных пунктах, где от бешенства скончались животные, — в поселке Самарском Верхнеуфалейского района, Еманжелинске, Копейске и Троицке. В январе в Челябинской области от бешенства скончались шесть домашних питомцев — три собаки и три кошки.
https://t.me/chgub

Возврат к списку