Пятница, 26 Апреля 2024

Челябинские роботы-предсказатели не ошиблись в прогнозе на матч чемпионата мира по футболу

15.06.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Накануне игры машины предрекли победу сборной России

Команда России одержала победу в первом из своих матчей на чемпионате мира по футболу. Наши спортсмены обыграли соперников из Саудовской Аравии с разгромным счетом 5:0.

Такой победе были несколько удивлены даже сами футболисты. Артем Дзюба, забивший один из голов, после игры отметил, что итоговый счет получился «пожалуй, чересчур крупным».

Между тем победу российской сборной предсказали роботы-футболисты из Челябинска. Как ранее сообщала «Губерния», команды машин, представляющие сборные России и Саудовской Аравии, сыграли в футбол накануне матча на чемпионате. Роботизированная «сборная России» победила, правда, итоговый счет не вполне совпал со счетом в настоящем футболе 4:0. Примечательно, что на футбольном поле роботы действуют в автономном режиме: люди не управляют их движениями во время игры и никак не могут повлиять на исход матчей.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск роботы чемпионат мира по футболу

Другие материалы рубрики
10:22 На Южном Урале в разгаре свадебный сезон у лягушек

Первые кладки икры у таганайских лягушек начались на десять дней раньше обычного. Благодаря особенностям организма, лягушкам оказалось не страшно даже недавнее похолодание.

10:13 Врач из Челябинска уехала работать в малый город и получила квартиру и миллион рублей

Специалист Ольга Табынщикова воспользовалась программой «Земский доктор» и  отправилась оказывать медицинскую помощь в Чебаркуль. Штат местной больницы пополнился врачом клинической лабораторной диагностики.

08:40 В сериале «Универ. 13 лет спустя» снялись три челябинских актера

Станислав Ярушин, Максим Мальцев и Ксения Абдрафигина приняли участие в съемках стартующего в мае на телеканале ТНТ ситкома. Актеры из Челябинска рассказали, что ждет зрителей в новом сезоне «Универа».

Возврат к списку