Суббота, 18 Июля 2026

В Магнитогорске состоялся ретро-автопробег

15.06.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Одновременно владельцы машин выясняли, у кого самый лучший тюнинг и аудиосистема

Автопробег «Европа-Азия» стартовал на магнитогорской площади Народных гуляний. К участию в нем допускали только машины, выпущенные ранее 1987 года. Экипажам более чем десятка ретромобилей организаторы выдали дорожные карты. Ориентируясь по ним, команды из водителей и штурманов должны были преодолеть предложенный маршрут за минимальное время.

12.jpgПо словам главы магнитогорской Федерации автоспорта Антона Фролова, энтузиасты, сохраняющие редкие автомобили, заслуживают благодарности, а ретро-автопробег становится в жизни города ярким событием.

13.jpg

Как сообщили в пресс-службе администрации Магнитогорска, одновременно с пробегом прошли соревнования по автозвуку и автотюнингу, состязания автомобилистов сопровождал концерт с участием местных творческих коллективов.

Фото: magnitogorsk.ru


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Магнитогорск автопробег ретромобили

Другие материалы рубрики
18:26 В озерском поселке Метлино построят модульную поликлинику

Представители областного правительства встретились с жителями поселка Метлино. Выездную комиссию возглавил первый вице-губернатор Станислав Мошаров. По итогам общения с жителями принято несколько важных решений. Прежде всего, поселок включат в региональную программу по созданию модульных поликлиник, а в уже действующем медицинском учреждении в ближайшее время возродят кабинет физиотерапии.

17:24 Четверо южноуральцев зачислены в международный студотряд для работы в Египте

Два месяца четверо студентов из Челябинской области будут работать на строительном проекте атомной электростанции «Эль-Дабаа». Вместе с иностранными студентами южноуральцы изучат реальные процессы управления масштабным международным проектом, познакомятся с современными подходами в атомной энергетике и на практике применят свои знания, полученные в университетах.

16:07 Металлургические предприятия Челябинской области формируют новую модель развития

Губернатор Алексей Текслер отметил, что сейчас металлургический комплекс региона проходит глубокую трансформацию. Предприятия отрасли активно внедряют на своих производственных линиях инновации, снижают технологическую зависимость. Именно металлургия по-прежнему считается ключевой отраслью промышленного комплекса Челябинской области.

Возврат к списку