Пятница, 26 Апреля 2024

В Сосновском районе школьники стали фермерами

15.06.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В поселке Садовый открылся тематический летний лагерь

Лагерь дневного пребыванию «Юный фермер» начал работу в поселке Садовый Кременкульского сельского поселения. В нем отдыхают ученики Краснопольской и Кременкульской школ, младшим из которых по семь, а старшим – по двенадцать лет.

Как пишет «Сосновская нива», в лагере дети учатся ухаживать за животными, а по окончании смены получают специальные дипломы.

директор Краснопольской школы Татьяна Мешкова рассказала, что сейчас даже дети, живущие в сельской местности, часто не знакомы с домашними животными, будь то куры, козы или лошади. Занятия в школе «Юного фермера» способствуют экологическому воспитанию, а кого-то из ребят, возможно, приведут к выбору профессии.

12.jpg

По словам главы Сосновского района Евгения Ваганова, работу с интересующимися животными детьми планируют продолжить, чтобы нынешние школьники в будущем смогли поступить в вузы с сельскохозяйственной направленностью.

Фото: Анна Ворончихина, sn74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Сосновский район дети сельское хозяйство

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку