Понедельник, 12 Мая 2025

В Сосновском районе школьники стали фермерами

15.06.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В поселке Садовый открылся тематический летний лагерь

Лагерь дневного пребыванию «Юный фермер» начал работу в поселке Садовый Кременкульского сельского поселения. В нем отдыхают ученики Краснопольской и Кременкульской школ, младшим из которых по семь, а старшим – по двенадцать лет.

Как пишет «Сосновская нива», в лагере дети учатся ухаживать за животными, а по окончании смены получают специальные дипломы.

директор Краснопольской школы Татьяна Мешкова рассказала, что сейчас даже дети, живущие в сельской местности, часто не знакомы с домашними животными, будь то куры, козы или лошади. Занятия в школе «Юного фермера» способствуют экологическому воспитанию, а кого-то из ребят, возможно, приведут к выбору профессии.

12.jpg

По словам главы Сосновского района Евгения Ваганова, работу с интересующимися животными детьми планируют продолжить, чтобы нынешние школьники в будущем смогли поступить в вузы с сельскохозяйственной направленностью.

Фото: Анна Ворончихина, sn74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Сосновский район дети сельское хозяйство

Другие материалы рубрики
08:46 На Южном Урале грузовик протаранил автомобиль, в котором ехали пять детей

В Госавтоинспекции Челябинской области рассказали о дорожно-транспортном происшествии на территории Варненского района. Вчера днем, 11 мая, на автодороге «Черноречье – Чесма – Варна – Карталы – Бреды» грузовик не уступил дорогу отечественной легковушке на перекрестке, которая ехала по главной дороге, и врезался в нее. В салоне автомобиля в этот момент ехали семь человек, включая пятерых детей. Есть данные о пострадавших.
https://t.me/chgub

08:15 Экономисты подсчитали, когда зарплата южноуральцев превысит 100 тысяч рублей

Челябинская область вошла в топ-20 регионов России по динамике зарплат. Аналитики Центра экономических исследований «РИА Рейтинг» оценили, когда зарплата половины жителей регионов преодолеет отметку в 100 тысяч рублей. Как оказалось, как минимум половина южноуральцев начнет получать такую зарплату в среднем через 4,4 года. По данному показателю Челябинская область занимает пятое место на Урале, сообщает телеграм-канал «Глав.Индекс».
https://t.me/chgub
https://t.me/glavindex

07:51 Фан-зона «Трактора» переезжает в челябинский парк Гагарина

Матчи полуфинальной серии плей-офф, когда игры проходили на поле противника челябинской команды, южноуральцы могли видеть на «Тракторовке» — пешеходной части улицы Кирова. Там была организована фан-зона с большим экраном, мягкими креслами-подушками. Теперь же «Трактор» вышел в финал, и организаторы фан-зоны решили масштабировать ее на целый парк.
https://t.me/chgub

Возврат к списку