Четверг, 25 Апреля 2024

Киргизские аграрии помогут южноуральцам выращивать салат и рукколу

15.06.2018 Корреспондент: Елена Колчина

На конференции в Челябинске Россия и Киргизия договорились о сотрудничестве. Страны будут совместно работать над укреплением продовольственных связей и развитием туризма

Межрегиональная российско-киргизская конференция открылась сегодня, 15 июня, в Челябинске. Участников форума специальной телеграммой поприветствовал президент России Владимир Путин. В программе мероприятия – встречи, дискуссии и круглые столы, центральная тема конференции в этом году - «Роль цифровой трансформации в экономической интеграции Российской Федерации и Киргизской Республики». В

Как сообщает 1obl.ru, переговоры между представителями двух стран уже дали результаты. В частности, стороны решили развивать сотрудничество между Челябинском и Иссык-Кулем. Российскую систему ГЛОНАСС намерены использовать для наблюдения за ходом посевной кампании в Киргизии, а на Южном Урале киргизские партнеры поучаствуют в выращивании салата и рукколы в тепличных условиях. Кроме того Челябинская область собирается импортировать из Киргизии чернослив.

Ряд других заключенных на конференции соглашений касается сотрудничества в сферах туризм, молодежного предпринимательства и транспорта.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Россия Кыргызстан конференция экономика Челябинск

Другие материалы рубрики
10:36 В Челябинской области сыграли больше 300 свадеб за один день

Желающие пожениться южноуральцы выбрали красивую дату 24.04.2024 для того, чтобы связать себя узами брака. В Челябинске в этот день поженились 119 пар, а в Магнитогорске — 37.

10:06 Челябинские студенты завоевали ТЭФИ

В столице Южного Урала подвели итоги юбилейного конкурса «Студенческий ТЭФИ». Первое место в номинации «интернет-проект» заняли студенты ЮУрГУ. Как отметил президент Фонда «Академия Российского телевидения» Михаил Швыдкой, «даже когда вы смотрите в свои смартфоны, вы смотрите телевизионную картинку, нейросети это не заменят».

09:34 Андрей Турчак: «Рабочая группа по СВО представила президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей»

Они касаются в том числе расчетов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Возврат к списку