Портфель ипотечных кредитов Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР) с начала 2018 года вырос до 1,6 миллиарда рублей
По данным банка, челябинцы чаще всего берут ипотеку для покупки двухкомнатных квартир. Для сравнения, в Уфе и Кирове в кредит чаще покупают однокомнатные, а в Перми - трехкомнатные квартиры.
При этом в Челябинске и Кирове - наименьший средний размер кредита - 1,4 миллиона рублей, тогда как в Казани средняя сумма ипотечного займа составляет 2,2 миллиона рублей.
В Челябинске ипотекой чаще всего пользуются при покупке жилья в Курчатовском, Калининском и Тракторозаводском районах.

Как рассказала руководитель проектов УБРиР Любовь Торопицына, доступность ипотечных кредитов растет. В частности, в апреле этого года средняя ставка по рынку опустилась ниже 10% годовых. Уменьшают стоимость ипотеки и партнерские программы с совместным участием банков и застройщиков.
- Мы предлагаем нашим клиентам получить жилищный кредит под ставку 8,9% годовых, - уточнила Любовь Торопицына, - За счет стимулирующих предложений мы планируем увеличить объемы выдач ипотечных кредитов до 5 миллиардов рублей к концу года.
На правах рекламы
Поделиться
поделиться:
Предприятие в Усть-Катаве выиграло конкурс на поставку трамваев для Свердловской области. Транспорт будет низкопольным и маневренным за счет радиуса поворота в 14 метров. Ранее трамвай из Челябинской области уже проходил обкатку в Екатеринбурге и достойно себя показал.
https://t.me/chgub
Жители областного центра принимают участие в фестивале «Машина времени». На площадке представлены 150 уникальных экспонатов ретро-техники — от образцов военного времени до легендарных винтажных автомобилей и мотоциклов. В нашем материале — фоторепортаж.
https://t.me/chgub
В течение нескольких последних дней идет масштабный обмен военнопленными между Россией и Украиной. Среди тех, кто вернулся домой, есть и южноуральские бойцы, о чем рассказала уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко. Один из них — 39-летний житель Еманжелинского района — пробыл в плену врага больше года.
https://t.me/chgub