Суббота, 20 Апреля 2024

С начала года южноуральцы сдали более 13 тонн крови

18.06.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В акциях Всемирного дня донора поучаствовали более 800 жителей Челябинской области

На Южном Урале отметили Всемирный день донора. Приуроченные к нему акции состоялись в Кусе, Златоусте, Магнитогорске, Миассе, Челябинске и Южноуральске. За три дня жители региона сдали 367 литров крови, донорами стали 816 человек, из них 54 человека - впервые.

Как сообщили в пресс-службе областного министерства здравоохранения, в ближайшее время выездные медиинские бригады отправятся в Златоуст0 Еманжелинск, Копейск, Миасс, Магнитогорск, Сатку, Чебаркуль и Южноуральск. Жители этих городов также смогут поделиться кровью с нуждающимися.

Всего с начала года донорами стали 16,9 тысячи южноуральцев. Они пополнили банк областной станции переливания крови на 13,4 тысячи литров.

Как  рассказала главный врач ГБУЗ «ЧОСПК» Наталья Кисняшкина. сейчас больше всего требуются доноры, имеющие все группы крови резус-отрицательного фактора, а также I и III положительных групп.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область доноры

Другие материалы рубрики
16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку