Среда, 24 Апреля 2024

В вузах Челябинской области начинается приемная кампания

18.06.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Для абитуриентов открывают новые направления обучения и новые сервисы

С 20 июня принимать документы у абитуриентов начнут 30 высших учебных заведений на Южном Урале. Суммарное количество выделенных в этом году бюджетных мест - около 8 тысяч. Больше всего студентов смогут бесплатно учиться в ЮУрГУ - на его долю приходится 3300 бюджетных мест. В ЧелГУ в этом году 1100 бюджетных мест.

Как пишет bfm74.ru, стоимость обучения в челябинских вузах в этом году повысится на 10-15%, и будет составлять от 80 тысяч до 170 тысяч рублей.

В ЮУрГУ для абитуриентов запустили информационный сервис. Для тех, кто подал в университет оригиналы документов, открывают личный кабинет. Сразу же после этого абитуриент начинает получать смс-сообщения с данными о том, на каком месте он находится в рейтинге поступающих по выбранным направлениям обучения.

А в ЧелГУ студентов привлекают новыми специальностями в области медицины. Выпускники школ теперь могут сать врачами-биофизиками, врачами-биохимиками и врачами-кибернетиками.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область вузы приемная кампания

Другие материалы рубрики
17:56 Губернатор Алексей Текслер поздравил жену участника СВО, которая родила тройню

Отец трех новорожденных мальчиков, служащий в зоне СВО, вернулся в Челябинск, чтобы впервые увидеть сыновей. С прибавлением в семействе супругов поздравили губернатор Челябинской области Алексей Текслер, военный комиссар Андрей Максуров и депутат Госдумы Яна Лантратова. Глава региона сообщил, что власти поддержат семью, в частности, помогут отцу с трудоустройством после возвращения к гражданской жизни.

17:21 Алексей Текслер на креативной неделе сказал, что в Челябинской области создадут кинокомиссию

Глава региона считает, что все это поспособствует тому, чтобы на Южном Урале производилась кинопродукция высокого уровня. Рассказываем, какое событие, которое стартовало сегодня в столице Южного Урала, уже вызвало повышенный интерес экспертов и стало центром событийных площадок международного уровня.

17:11 Южноуральцы увидят новое прочтение «Анны Карениной» от режиссера из Петербурга

Артисты Камерного театра готовятся представить публике необычный спектакль: классический роман Льва Толстого они превратят в сон гения в двух частях с одним антрактом. Режиссером спектакля станет Алексей Янковский, ранее уже ставивший в Челябинске спектакли «Сын», «Москва – Петушки» и другие.

Возврат к списку