Воскресенье, 19 Июля 2026

100  тысяч рублей вручили жительнице Челябинска в «Территории Бизнеса»

18.06.2018 Корреспондент: Максим Савельев

На Южном Урале  успешно завершился федеральный образовательный проект по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель»

28 жительниц Челябинской области прошли бесплатное обучение основам предпринимательства. Первое место на конкурсе бизнес-идей в рамках проекта заняла концепция создания мастерской по производству кожаных сумок Татьяны Бережной. Её бизнес-идея получит воплощение благодаря гранту 100  тысяч рублей от благотворительного фонда Амвэй «В ответе за будущее».

В течение пяти дней участницы проекта в Челябинске участвовали в лекциях и мастер-классах, работали над собственными бизнес-проектами и получали персональные рекомендации от профессиональных предпринимателей.  В финале интенсивного обучения состоялся конкурс бизнес-проектов, где 22 участницы презентовали экспертному жюри свои бизнес-идеи. Защита проектов состоялась 15 июня в МФЦ «Территория Бизнеса».

«Очень рада, что члены жюри выбрали именно меня, ведь была достаточно сильная конкуренция и многие проекты участниц достойны победы. Теперь моя главная задача – реализовать свой проект и сделать его успешным. Уверена, что у меня все получится!», - говорит Татьяна Бережная.
18.JPG
"Несмотря на то, что грант получит только одна участница, комитет по развитию женского предпринимательства готов подхватить и другие идеи и помочь начинающим предпринимателям воплотить в жизнь их бизнес-идеи",  - рассказала  Ульяна Гаитова, председатель комитета по развитию женского предпринимательства ЧОО "Опора России".

«Мы рады, что проект вызвал большой интерес в Челябинской области, женщины заинтересованы в развитии и реализации своих проектов. Все необходимые для этого знания они получили, теперь для каждой из них главное – не откладывать свою мечту в долгий ящик, а начать действовать и двигаться к поставленным целям. «Территория Бизнеса» готова помочь им в этом», - говорит Алена Шорохова, заместитель генерального директора Фонда развития малого и среднего предпринимательства Челябинской области.
             
Федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель» дает возможность женщинам в декретном отпуске, мамам несовершеннолетних детей, а также женщинам, состоящим на учете в службе занятости, бесплатно пройти пятидневный тренинг, получить ценные советы экспертов и реализовать свои бизнес-идеи. Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Амвэй «В ответе за будущее». Официальным партнером мероприятия выступает Банк УРАЛСИБ. В Челябинске проект проходит также при поддержке Министерства экономического развития Челябинской области и МФЦ «Территория Бизнеса»

В 2018 году проект «Мама-предприниматель» охватит более 50 регионов России. Следующими бизнес-эстафету перехватят жительницы Еврейской АО.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:15 В Челябинске родственники погибших участников СВО высадили яблони в память о них

На территории центра помощи детям «Аистенок» в Челябинске появилась новая яблоневая аллея в честь военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции. Родственники погибших защитников Отечества и волонтеры собственноручно высадили 18 саженцев яблони. К каждому деревцу прикрепили табличку с именем погибшего бойца.

18:26 В озерском поселке Метлино построят модульную поликлинику

Представители областного правительства встретились с жителями поселка Метлино. Выездную комиссию возглавил первый вице-губернатор Станислав Мошаров. По итогам общения с жителями принято несколько важных решений. Прежде всего, поселок включат в региональную программу по созданию модульных поликлиник, а в уже действующем медицинском учреждении в ближайшее время возродят кабинет физиотерапии.

17:24 Четверо южноуральцев зачислены в международный студотряд для работы в Египте

Два месяца четверо студентов из Челябинской области будут работать на строительном проекте атомной электростанции «Эль-Дабаа». Вместе с иностранными студентами южноуральцы изучат реальные процессы управления масштабным международным проектом, познакомятся с современными подходами в атомной энергетике и на практике применят свои знания, полученные в университетах.

Возврат к списку