Четверг, 25 Апреля 2024

Южноуральских журналистов приглашают к участию в конкурсе «В фокусе – детство»

18.06.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Организаторы расскажут аудитории о поддержке семьи и детства

В Челябинской области совсем скоро будет дан старт IX Всероссийскому конкурсу журналистских работ «В фокусе - детство», посвященному проблемам детского и семейного неблагополучия, а также судьбам детей-сирот и детей с особенностями развития и подростков, которые находятся в конфликте с законом.

Как отметила председатель правления Фонда поддержки детей Марина Гордеева, организаторы конкурса хотят рассказать об успешных практиках поддержки семьи и детства самой широкой аудитории через истории героев. Одной из целей журналистского конкурса также является информационная поддержка государственного проекта Десятилетие детства, стартовавшего в 2018 году.

В этом году состоятся два тура конкурса – региональный и федеральный. В первом туре смогут поучаствовать материалы, размещенные в СМИ региона и муниципалитетов. Лучшие материалы предстоит выбрать региональным организационным комитетам.

По словам министра социальных отношений региона Татьяны Никитиной, с Фондом поддержки детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, министерство работает в течение многих лет. 2016-2018 годы стали знаковыми благодаря победе в конкурсах, проводимых Фондом. Сейчас власти реализуют четыре комплекса мер. В регион привлекли 36 миллионов рублей из федерального бюджета.

Координатор проекта «Крепкая семья» на Южном Урале Марина Поддубная сообщила о том, что активисты проекта займутся проработкой множества направлений, в том числе работой с благополучными семьями, с семьями, взявшими на воспитание ребенка с инвалидностью, с детьми, которые оказались в кризисной ситуации, а также сопровождением приемных семей, особенностями образования, здравоохранения и множеством других.

В федеральном туре конкурса примут участие лучшие материалы, которые отобрали региональные оргкомитеты, а также материалы, размещенные в федеральных СМИ.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск конкурс журналистика В фокусе – детство

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку