Среда, 24 Апреля 2024

Челябинский зоопарк планируют увеличить вдвое

20.06.2018 Корреспондент: Елена Колчина

К сегодняшней территории, занятой вольерами, хотят добавить еще 8 гектаров

В Челябинске на заседании Городской думы обсудили проект реконструкции зоопарка. План предусматривает постройку новых открытых вольеров для крупных копытных и хищников. Условия в вольерах постараются приблизить к естественным природным.

Как пояснили в пресс-службе Гордумы, сейчас челябинскому зоопарку принадлежит территория почти в 30 гектаров, но экспозиция животных занимает только 7 гектаров. Площадь, занятую вольерами, депутаты хотят увеличить на 8 гектаров.

В планах также значится расширение автопарковки, для посетителей зоопарка собираются открыть 416 новых машиномест. Кроме того, в зоопарке должна появиться вторая пропускная зона.

Реконструкцию планируют вести поэтапно, по мере выделения средств на нее. Точные сроки ремонта пока не определены. Сейчас идет подготовка к конкурсу на разработку необходимой рабочей и сметной документации.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : челябинский зоопарк городская дума Челябинска

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

Возврат к списку