Среда, 24 Апреля 2024

На первом электронном голосовании в Сатке победил шиповник

20.06.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Горожане выбирали, какие кустарники высадить вдоль дороги

В Сатке завершилось первое электронное голосование на региональном портале госуслуг. Горожанам предложили выбрать, какие кустарники используют для озеленения улицы Металлургов: шиповник, кизильник или акацию. Больше всего голосов саткинцы отдали за шиповник. Высаживать его уже начали. Вдоль дороги собираются посадить 150 кустов.

Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, в ближайшее время на электронное голосование выставят новые вопросы.

Добавим, пилотный проект онлайн-голосования запустили в Сатке в мае этого года. В будущем для активных пользователей сервиса разработают систему поощрений, а высказывать свое мнение по поводу общественно значимых вопросов горожане смогут с помощью мобильного приложения.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Сатка благоустройство

Другие материалы рубрики
10:30 Репетицию парада в Челябинске перенесли на 26 мая

Перед торжественным построением войск, которое ежегодно проводят в столице Южного Урала 9 Мая, военнослужащие обязательно тренируются. Сегодня должна была пройти очередная репетиция парада, но ее из-за погодных условий решили отменить.

09:52 В ЧелГУ вводятся ограничения из-за обнаружения кори

После обнаружения в одном из учебных корпусов человека с опасным инфекционным заболеванием, проводятся срочные санитарные мероприятия: все контактировавшие с заболевшим пройдут медосмотр, а лиц без прививок временно отстранят от занятий.

09:27 «Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного штаба

Возврат к списку