Среда, 30 Сентября 2026

На первом электронном голосовании в Сатке победил шиповник

20.06.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Горожане выбирали, какие кустарники высадить вдоль дороги

В Сатке завершилось первое электронное голосование на региональном портале госуслуг. Горожанам предложили выбрать, какие кустарники используют для озеленения улицы Металлургов: шиповник, кизильник или акацию. Больше всего голосов саткинцы отдали за шиповник. Высаживать его уже начали. Вдоль дороги собираются посадить 150 кустов.

Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, в ближайшее время на электронное голосование выставят новые вопросы.

Добавим, пилотный проект онлайн-голосования запустили в Сатке в мае этого года. В будущем для активных пользователей сервиса разработают систему поощрений, а высказывать свое мнение по поводу общественно значимых вопросов горожане смогут с помощью мобильного приложения.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Сатка благоустройство

Другие материалы рубрики
22:00 Три главные новости вторника, 29 сентября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:07 Детский экофорум в Магнитогорске запомнится сильными проектами

Город металлургов впервые принимает участников Всероссийского детского экологического форума. В этом году он проходит в четвертый раз. Мероприятие уже стартовало. Участников от имени губернатора Алексея Текслера поприветствовал министр экологии Челябинской области Игорь Гилев. Он отметил, что впереди у ребят сложный, но интересный этап: каждому участнику предстоит доказать, что именно его проект лучший и нужный. А членов жюри ждет непростая работа: им предстоит оценивать десятки сильных проектов.

17:14 Челябинские фирмы иногда теряют профессионалов из-за некомпетентности кадровика

По словам эксперта по коммуникациям Сергея Ионова, компетентность сотрудников кадровых подразделений предприятий и организаций нередко вызывает много вопросов. Бывает, что даже опытный и высококлассный специалист получает отказ от эйчара. А руководители предприятий даже не подозревают, что потеряли сильного сотрудника только потому что кадровик не нацелен на поиск лучшего кандидата — чаще он подбирает всего лишь подходящего под требования, указанные в профиле должности.

Возврат к списку