Четверг, 25 Апреля 2024

Власти Челябинской области вдвое увеличили поддержку животноводства

20.06.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

В регионе будут активней помогать производителям молока

В Челябинской области в 2018 году в два раза вырастет господдержка животноводства за счет средств федерального и регионального бюджетов – с 413 миллионов рублей в 2017 году до 885 миллионов рублей.

Порядок предоставления в 2018 – 2020 годах сельскохозяйственным товаропроизводителям субсидий на производство и реализацию молока был утвержден сегодня, 20 июня, на заседании областного правительства под председательством губернатора Бориса Дубровского. На эти цели из южноуральской казны власти планируют направить 137 миллионов рублей, сообщает пресс-служба главы региона.

Как доложил губернатору министр сельского хозяйства области Алексей Кобылин, благодаря принятию этого постановления эффективность отрасли должна повыситься. При этом сохранится положительная динамика в производстве.

На сегодняшний день произведено 80,1 тысяч тонн, что на 1,4 тысяч тонн больше уровня прошлого года, – отметил глава челябинского Минсельхоза.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск правительство Челябинской области Борис Дубровский животноводство

Другие материалы рубрики
11:01 На Урале выпал снег: вслед за Свердловской областью снегопады ждут и в Челябинской

Апрель 2024 года отличился уже и 30-градусной жарой, и минусовой температурой. Зимние осадки, начавшиеся 24 числа, уже привели к осложнениям на дорогах, так как водители уже поменяли шины на автомобилях.

10:36 В Челябинской области сыграли больше 300 свадеб за один день

Желающие пожениться южноуральцы выбрали красивую дату 24.04.2024 для того, чтобы связать себя узами брака. В Челябинске в этот день поженились 119 пар, а в Магнитогорске — 37.

10:06 Челябинские студенты завоевали ТЭФИ

В столице Южного Урала подвели итоги юбилейного конкурса «Студенческий ТЭФИ». Первое место в номинации «Интернет-проект» заняли студенты ЮУрГУ. Как отметил президент фонда «Академия Российского телевидения» Михаил Швыдкой, «даже когда вы смотрите в свои смартфоны, вы смотрите телевизионную картинку, нейросети это не заменят».

Возврат к списку