Герой передачи Первого канала «Старше всех», известный умелец, «наивный вязальщик» Юрий Белов представит в Москве свои вязаные изделия с символикой проходящего сейчас в России мундиаля
Об этом сообщает газета «Златоустовский рабочий».
Автор материала, журналист Александра Мясникова, рассказала «Губернии», что изюминка коллекции – шар-панно. Его центральный акцент – надпись «Russia-2018», а также официальный логотип турнира. Это кубок мира – тот самый, который поднимают над своей головой победители.
Вязаные работы будут представлены и в столице, где в честь Юрия Белова пройдет творческий вечер, и на персональной выставке в Иваново. Стенды украсят 40 работ златоустовского умельца, который впервые взялся за спицы еще в детстве.
Еще больше новостей из разных городов и районов Челябинской области вы можете прочитать в специальной рубрике, которую "Губерния" делает, листая главные территориальные южноуральские газеты. Зачем в Сосновский район приезжала делегация Московского метрополитена, а в Брединском создали пограничную карту СССР - об этом и многом другом вы узнаете из очередного выпуска.
Фото: «Златоустовский рабочий», Александр Заев
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область Златоуст Златоустовский рабочий Юрий Белов
Второе героическое восхождение бойцов, которые перенесли ампутацию ног, состоялось на высоту 591 метр над уровнем моря. На южноуральскую вершину поднялись 20 бойцов и их семьи. Такие восхождения, как выяснила « Губерния», могут выйти и за пределы Челябинской области.
Аферисты придумали новую схему для обмана россиян. Они звонят отслужившим в Вооруженных силах РФ и представляются работниками Минобороны.
Выпускник школы № 3 Южноуральска Матвей Пирогов набрал максимальное количество баллов на едином государственном экзамене по истории. В управлении образования этого города сообщили подробности.

