В экологических акциях во Всероссийский день посадки леса поучаствовали 2220 южноуральцев
Как рассказали в пресс-службе ГУ лесами, в этом году количество желающих поучаствовать во Всероссийском дне посадки леса было так велико, что центральное мероприятие акции заняло целых три дня. За этот период на территории Челябинского городского бора новые растения успели высадить представители различных органов власти, правоохранительных ведомств, сотрудники МЧС, студенты и члены общественных экологических организаций.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область лес
Жителей Челябинской области предупредили об экстремальных погодных условиях 18 июня. Согласно данным челябинского Гидрометцентра, в регионе будет жара от +24 до +29 градусов, однако погода может в любой момент измениться.
Летом 2026 года большинство спортивных бассейнов Челябинска изменят график работы, а некоторые намерены приостановить работу. Это связано с плановой профилактикой и ремонтными работами.
За первые пять месяцев 2026 года (январь — май) в Челябинской области было построено 2 667 жилых домов, в том числе 84 дома от застройщиков, остальное приходится на индивидуальное жилищное строительство. Всего с начала года на Южном Урале появилось 6,4 тысячи новых квартир.

