Среда, 24 Апреля 2024

В Челябинской области посадили 300 тысяч новых деревьев и кустов

25.06.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В экологических акциях во Всероссийский день посадки леса поучаствовали 2220 южноуральцев

В региональном ГУ лесами подсчитали, что в рамках всероссийского проекта в Челябинской области  засадили деревьями и кустами в общей сложности 55 гектаров. В том числе 2,4 гектара составила площадь заложенных в разных районах области парков и памятных аллей. Всего работники лесничеств и добровольцы высадили более 300 тысяч деревьев и кустов лиственных и хвойных пород.

Как рассказали в пресс-службе ГУ лесами, в этом году количество желающих поучаствовать во Всероссийском дне посадки леса было так велико, что центральное мероприятие акции заняло целых три дня. За этот период на территории Челябинского городского бора новые растения успели высадить представители различных органов власти, правоохранительных ведомств, сотрудники МЧС, студенты и члены общественных экологических организаций.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область лес

Другие материалы рубрики
16:51 В Челябинске бесплатное питание в школах получат еще две категории детей

Депутаты городской думы приняли решение дополнительно поддержать семьи сотрудников полиции и национальной гвардии, находящихся в зоне проведения СВО. Теперь все дети участников СВО из Челябинска смогут получать в школах двухразовое горячее питание за счет бюджета.

16:02 В Златоусте на маршрут вышли два новых автобуса

Благодаря поддержке губернатора в Златоуст прибыли два новых автобуса марки «ЛиАЗ», оснащенные кондиционерами и видеонаблюдением, а также адаптированные для маломобильных граждан. По поручению главы города, автобусы уже вышли на маршрут № 15.

15:23 В Челябинске на дороге перевернулось такси, пострадал пассажир

По предварительной информации, водитель не справился с управлением

Возврат к списку