Пятница, 19 Апреля 2024

Суперкубок «НОВАТЭК» остался в России

25.06.2018 Корреспондент: Федор Кукшпаев

На прошлой неделе в самом сердце столицы, на Красной площади, на площадке специального парка футбола «Чемпионат мира-2018» состоялся матч за Суперкубок «НОВАТЭК»

Поединок по мини-футболу прошел между сборной Челябинска и Костромы, с одной стороны, и их сверстниками из Италии – командой Cattolica Virtus из города Флоренция, с другой. В состав нашей сборной вошли победители областных соревнований команд общеобразовательных учреждений среди ребят 2004-2005 годов рождения. Челябинскую область представляла команда Краснооктябрьской школы из Аргаяшского района во главе с тренером Андреем Соломатиным.

16.jpg

Напряженный матч длился два тайма по 25 минут. В итоге наша сборная одержала непростую победу со счетом 5:4. Победный гол забил южноуралец Артур Абубакиров.

Ребята получили невероятный опыт игры против сверстников из страны, где футбол – практически вторая религия. Настроение матчу задала особая атмосфера, которая царит сейчас в столице, принимающей чемпионат мира по футболу.

16.jpg

– Игра на Красной площади во время чемпионата мира – это историческое событие, – отметил генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко. – Этот матч запомнится навсегда и нам, организаторам, и, конечно же, юным футболистам, триумфаторам Суперкубка «НОВАТЭК».


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:38 На следующей неделе в Челябинске начнется первый этап противоклещевой обработки

На первом этапе обработают территории в Металлургическом, Тракторозаводском и Центральном районах

11:54 В скейт-парке Аши сломанные вандалами конструкции заменят на бетонные

За зиму вандалы основательно повредили рампы для скейтбордистов в городском парке. Это вызвало возмущение горожан и живое обсуждение дальнейшей судьбы скейт-парка. В районной администрации уже сообщили, что в планах благоустройства — создать капитальную бетонную скейт-площадку.

11:51 Почти 20 тонн семян казахстанской сахарной свеклы не пропустили в Челябинскую область

Таможенники сообщили, что машину со свеклой развернули на российско-казахстанской границе, а основанием для этого послужило отсутствие одобрения на ввоз посадочного материала. Стоит отметить, что в России до конца 2024 года действует количественное ограничение на импорт некоторых видов сельскохозяйственных семян.

Возврат к списку