Воскресенье, 18 Мая 2025

Борис Дубровский: "Мы работаем в режиме наследия"

25.06.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Губернатор Челябинской области заверил, что построенные к саммитам ШОС и БРИКС объекты принесут практическую пользу челябинцам

Борис Дубровский прокомментировал итоги прошедшего в Москве заседания организационного комитета по подготовке к саммитам 2020 года. Губернатор рассказал, что южноуральские власти получили подтверждение федеральной поддержки по ключевым объектам строительства в Челябинске. Он подчеркнул, что вся созданная к крупным международным мероприятиям инфраструктура будет востребована и принесет жителям Челябинской области практическую пользу.

- Мы с вами работаем сейчас в режиме наследия - обратился глава региона к своим заместителям и министрам во время аппаратного совещания. - Важно закончить своевременно и в полном объеме работы по реконструкции улично-дорожной сети, развитию  аэропорта, по подготовке мест проживания, мест проведения мероприятий, по стабилизации экологической обстановки  в городе, формированию современной городской среды.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск Борис Дубровский саммиты ШОС и БРИКС

Другие материалы рубрики
18:00 Челябинский лингвист рассказала, зачем начинающим переводчикам смотреть мультфильмы

Перевод с иностранного языка на русский – всегда интересно. В этом убеждена преподаватель кафедры теории языка Челябинского госуниверситета Александра Дворкина. В видеоподкасте «Недетские голоса» школьницы Алисы Шпаковой на радио «Наука» она поделилась секретами перевода сказок и компьютерных игр, рассказала, может ли искусственный интеллект заменить человека и объяснила, почему при изучении иностранного языка важно смотреть мультфильмы в оригинале.
https://t.me/chgub

17:02 Челябинцы сняли проникновенный клип о героях Великой Отечественной войны и СВО

К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне Челябинская филармония представила видеоклип на песню «Две Великие Победы». Песня посвящена героям Великой Отечественной войны и специальной военной операции и подчеркивает связь поколений. Подробнее о песне и клипе в новом выпуске стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказала автор музыки, член Союза композиторов России, доцент кафедры истории, теории музыки и композиции ЮУрГИИ имени П. И. Чайковского Полина Сергиенко.
https://t.me/chgub

16:10 Челябинцы узнали, чем могут быть полезны болота для промышленных предприятий

Вечера в стенах информационного центра по атомной энергии скучными не бывают. Они объединяют всех, кто готов делиться своими знаниями и приумножать их, а также развивать логику. Четвертая игра интеллектуального турнира BrainShaker в очередной раз собрала любителей умного отдыха.
https://t.me/chgub

Возврат к списку