Вторник, 29 Сентября 2026

В Челябинской области состоится международный фестиваль кино и телевидения

25.06.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Он пройдет с 28 июня по 1 июля в Златоусте

В фестивале "Таганайские музы" поучаствуют школьники, участники детских и юношеских студий и студенты, получающие связанные с кино и телевидением профессии. Юные авторы из разных стран представят на мероприятии более 300 фильмов. Уже известно, что на фестиваль приедут гости из Франции, Испании Эстонии, Египта, Ирана и других стран.

Работы начинающих кинематографистов и телевизионщиков будут оценивать профессионалы. В состав жюри вошли режиссер-постановщик детских и семейных телепроектов каналов Disney и Карусель Антон Михалев, кинорежиссёр,  директор всероссийского кинофестиваля «Встречи на Вятке» Олег Бурдиков, оператор телеканала «Матч ТВ» Юрий Капустин и другие. Эксперты выберут лучшие игровой фильм, познавательную программу, социальный видеоролик, анимационный фильм.

Участники "Таганайских муз" не только представят свои работы, но также поучаствую в мастер-классах, побывают на экскурсиях, а также попытаются снять новые фильмы прямо на фестивале, всего за одни сутки.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Златоуст кино фестиваль

Другие материалы рубрики
18:07 Детский экофорум в Магнитогорске запомнится сильными проектами

Город металлургов впервые принимает участников Всероссийского детского экологического форума. В этом году он проходит в четвертый раз. Мероприятие уже стартовало. Участников от имени губернатора Алексея Текслера поприветствовал министр экологии Челябинской области Игорь Гилев. Он отметил, что впереди у ребят сложный, но интересный этап: каждому участнику предстоит доказать, что именно его проект лучший и нужный. А членов жюри ждет непростая работа: им предстоит оценивать десятки сильных проектов.

17:14 Челябинские фирмы иногда теряют профессионалов из-за некомпетентности кадровика

По словам эксперта по коммуникациям Сергея Ионова, компетентность сотрудников кадровых подразделений предприятий и организаций нередко вызывает много вопросов. Бывает, что даже опытный и высококлассный специалист получает отказ от эйчара. А руководители предприятий даже не подозревают, что потеряли сильного сотрудника только потому что кадровик не нацелен на поиск лучшего кандидата — чаще он подбирает всего лишь подходящего под требования, указанные в профиле должности.

14:52 Южноуральцы будут получать на «Госуслугах» уведомления о кредитах

Уведомления об оформленных кредитах начнут приходить жителям Челябинской области с 1 октября следующего года. В оповещениях южноуральцы увидят индивидуальные условия, процентную ставку, сумму долга или лимита кредитования по кредитной карте, а также срок возврата.

Возврат к списку