Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинской области состоится международный фестиваль кино и телевидения

25.06.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Он пройдет с 28 июня по 1 июля в Златоусте

В фестивале "Таганайские музы" поучаствуют школьники, участники детских и юношеских студий и студенты, получающие связанные с кино и телевидением профессии. Юные авторы из разных стран представят на мероприятии более 300 фильмов. Уже известно, что на фестиваль приедут гости из Франции, Испании Эстонии, Египта, Ирана и других стран.

Работы начинающих кинематографистов и телевизионщиков будут оценивать профессионалы. В состав жюри вошли режиссер-постановщик детских и семейных телепроектов каналов Disney и Карусель Антон Михалев, кинорежиссёр,  директор всероссийского кинофестиваля «Встречи на Вятке» Олег Бурдиков, оператор телеканала «Матч ТВ» Юрий Капустин и другие. Эксперты выберут лучшие игровой фильм, познавательную программу, социальный видеоролик, анимационный фильм.

Участники "Таганайских муз" не только представят свои работы, но также поучаствую в мастер-классах, побывают на экскурсиях, а также попытаются снять новые фильмы прямо на фестивале, всего за одни сутки.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Златоуст кино фестиваль

Другие материалы рубрики
15:35 Новый челябинский троллейбус превратили в кинозал на колесах

На форуме «Российская креативная неделя – Урал» устроили презентацию кинопроектов Челябинской области в троллейбусе «Синара». На два дня салон этого общественного транспорта, припаркованного у гранд-отеля, превратился в кинотеатр, в котором показывают фильмы и мультфильмы, созданные в регионе.

13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп».

Возврат к списку