Среда, 24 Апреля 2024

Темпы роста промышленности Челябинской области выше, чем в среднем по России

26.06.2018 Корреспондент: Олег Пелевин, Елена Колчина

Индекс промпроизводства в регионе за первые пять месяцев 2018 года увеличился на 3,4% по сравнению с тем же периодом прошлого года

Об этом заявил губернатор Борис Дубровский.

По словам министра экономического развития Челябинской области Сергея Смольникова, инвестиции в регионе составили, по итогам первого квартала нынешнего года, 173% от показателя 2017 года.

 - За пять месяцев на 7,5% выросли реальные заработные платы населения и на 0,8% поднялись в целом средние душевые доходы, - рассказал Сергей Смольников. Он добавил, что за то же время потребительский рынок показал рост более чем на 4%.

Как уточнили в пресс-службе губернатора, наибольших экономических успехов с начала года добились обрабатывающие производства, добыча полезных ископаемых, сфера обеспечения различными видами энергоресурсов.

Борис Дубровский заявил, что работу над улучшением инвестиционного климата Южного Урала необходимо продолжать.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск индекс промышленного производства

Другие материалы рубрики
17:21 Алексей Текслер на креативной неделе сказал, что в Челябинской области создадут кинокомиссию

Глава региона считает, что все это поспособствует тому, чтобы на Южном Урале производилась кинопродукция высокого уровня. Рассказываем, какое событие, которое стартовало сегодня в столице Южного Урала, уже вызвало повышенный интерес экспертов и стало центром событийных площадок международного уровня.

17:11 Южноуральцы увидят новое прочтение «Анны Карениной» от режиссера из Петербурга

Артисты Камерного театра готовятся представить публике необычный спектакль: классический роман Льва Толстого они превратят в сон гения в двух частях с одним антрактом. Режиссером спектакля станет Алексей Янковский, ранее уже ставивший в Челябинске спектакли «Сын», «Москва – Петушки» и другие.

16:51 В Челябинске бесплатное питание в школах получат еще две категории детей

Депутаты городской думы приняли решение дополнительно поддержать семьи сотрудников полиции и национальной гвардии, находящихся в зоне проведения СВО. Теперь все дети участников СВО из Челябинска смогут получать в школах двухразовое горячее питание за счет бюджета.

Возврат к списку