Челябинск очистят от незаконных ларьков по примеру Москвы

26.06.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

На гостевых маршрутах не должно быть торговых точек

В Челябинске к саммитам ШОС и БРИКС 2020 года будет усовершенствована законодательная база, в соответствии с которой с улиц города исчезнут несанкционированные ларьки.

Об этом в ходе аппаратного совещания в мэрии областного центра сообщил глава города Евгений Тефтелев.

– Это будет касаться упорядочивания и торговых и иных точек оказания услуг для челябинцев. Когда я был в Москве на заседании оргкомитета по саммитам, то что-то не увидел торговых точек, расположенных на основных маршрутах, – заявил градоначальник.

Председатель городской думы Челябинска Станислав Мошаров добавил, что это в первую очередь затронет гостевые маршруты.

– А вообще законодательство, конечно, касается всего облика города, – пояснил парламентарий.

Как сообщала «Губерния», число гостевых маршрутов в столице Южного Урала увеличилось.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Евгений Тефтелев

Другие материалы рубрики
09:21 В Челябинской области 18 июня прогнозируют грозы, град и штормовой ветер

Жителей Челябинской области предупредили об экстремальных погодных условиях 18 июня. Согласно данным челябинского Гидрометцентра, в регионе будет жара от +24 до +29 градусов, однако погода может в любой момент измениться.

08:52 Бассейны Челябинска этим летом закроют на профилактику

Летом 2026 года большинство спортивных бассейнов Челябинска изменят график работы, а некоторые намерены приостановить работу. Это связано с плановой профилактикой и ремонтными работами.  

08:23 Ввод жилья в Челябинской области сократился почти наполовину с начала 2026 года

За первые пять месяцев 2026 года (январь — май) в Челябинской области было построено 2 667 жилых домов, в том числе 84 дома от застройщиков, остальное приходится на индивидуальное жилищное строительство. Всего с начала года на Южном Урале появилось 6,4 тысячи новых квартир.

Возврат к списку