Среда, 15 Июля 2026

Больницы в Челябинской области получат более миллиарда рублей

26.06.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В регионе увеличили тарифы на бесплатную врачебную помощь в рамках обязательного медицинского страхования

Средний объем финансового обеспечения медпомощи в расчете на одного пролеченного пациента решили увеличить в Челябинской области. Как пояснили в пресс-службе регионального правительства, вырастет финансирование как дневных, так и круглосуточных стационаров.

В частности, в круглосуточном стационаре средний объем финансового обеспечения (базовая ставка) законченного случая медицинской помощи вырос на 10% и составляет теперь 20 тысяч 880 рублей. В дневном стационаре базовая ставка увеличивается на 33% и будет теперь равняться 8 тысячам 664 рублям.

Как рассказала директор территориального Фонда обязательного медицинского страхования Ирина Михалевская, до конца текущего года южноуральские медучреждения получат дополнительно более миллиарда рублей. Эти деньги должны компенсировать удорожание лекарств, продуктов питания, ГСМ и прочих необходимых средств и материалов, а также обеспечить зарплаты медработников.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область обязательное медицинское страхование

Другие материалы рубрики
17:33 Регистрацию на ДЭГ в Челябинской области откроют с 3 августа

Подать заявку на дистанционное электронное голосование жители Челябинской области традиционно смогут через личный кабинет портала «Госуслуги». Регистрация будет проходить с 3 августа по 14 сентября.

17:15 В парке культуры и отдыха в Карталах появились скамейки с навесами от солнца

В карталинском парке культуры и отдыха завершился очередной этап благоустройства, на котором были сделаны новые зоны для прогулок и отдыха. В центральной части парка установили современные скамейки с навесами, защищающими от солнца, а также качели на металлических цепях. Кроме того, в ореховой роще, высаженной в память об участниках СВО, сделали дорожку и выложили ее брусчаткой.

16:29 О чем пишут челябинские СМИ к этому часу

Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу

Возврат к списку