Четверг, 25 Апреля 2024

Эксперты обсудят судьбу челябинской свалки

28.06.2018 Корреспондент: Екатерина Салахова

В Челябинске пройдет круглый стол, посвященный теме создания нового полигона

Организатором мероприятия выступила Общественная палата Челябинской области. Тему обозначили так: «Челябинская городская свалка: проблемы и перспективы закрытия». К участию приглашены представители профильных ведомств и министерств, проектных организаций, операторов в сфере обращения с отходами, общественных организаций, научного и экспертного сообщества. 

Участники круглого стола обсудят техническую готовность к перенаправлению потоков ТКО на срок до 2019 года на полигон в п. Полетаево, территориальную схему обращения с отходами как обоснование оптимального тарифа на вывоз ТКО, перспективы создания новой отрасли обращения с ТКО Челябинской области на примере мусороперерабатывающего комплекса в Чишме. Ранее "Губерния" узнала, почему минэкологии обжаловало в Верховном суде запрет на размещение временного полигона в Полетаево и чем отличается полигон от свалки. Читайте об этом здесь.  
Мероприятие состоится в конференц-зале Южно-Уральского государственного аграрного университета в 13.00.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния полигон свалка экология

Другие материалы рубрики
15:35 Новый челябинский троллейбус превратили в кинозал на колесах

На форуме «Российская креативная неделя – Урал» устроили презентацию кинопроектов Челябинской области в троллейбусе «Синара». На два дня салон этого общественного транспорта, припаркованного у гранд-отеля, превратился в кинотеатр, в котором показывают фильмы и мультфильмы, созданные в регионе.

13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп».

Возврат к списку