Суббота, 20 Апреля 2024

Руслан Гаттаров "нарастил" уровень своей известности

28.06.2018 Корреспондент: Светлана Николаева

Лаборатория прикладной политологии и социологии Челябинского филиала РАНХиГС опубликовала рейтинг известности представителей региональной элиты, составленный на основе оценок экспертов

Опрос проводился методом закрытого анкетирования, в нем приняли участие 48 южноуральцев, среди которых политологи, аналитики, журналисты, экономисты.

Первое место в рейтинге известности региональной элиты никого не удивило - оно досталось губернатору Челябинской области. "Борис Дубровский, руководящий регионом уже пятый год, априори является не только самым статусным, но и самым известным представителем региональной элиты", - сообщается в присланном в редакцию пресс-релизе Челябинского филиала Российской академии народного хозяйства и госслужбы. 

На втором месте в рейтинге известности Виктор Рашников, председатель Совета директоров ММК. На третьем -  бизнесмен Александр Аристов. "В первом нашем рейтинге известности, выпущенном в июле прошлого года, Аристов находился на седьмом месте, а полгода назад – на шестом", - сообщили "Губернии" в РАНХиГС (Челябинский филиал).

Далее в рейтинге идут Михаил Юревич (население помнит об опальном бизнесмене и экс-губернаторе), депутат Госдумы РФ Валерий Гартунг, председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш, глава Челябинска Евгений Тефтелев, член Совета Федерации от региона Ирина Гехт, депутат Государственной Думы РФ Владимир Бурматов и заместитель губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров.  Последний "за год уровень своей известности нарастил (+10 позиций)", сообщается в пресс-релизе. 


 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку