Южноуральское предприятие начало поставлять узбекистанским партнерам узлы и детали для тракторов с механической трансмиссией
Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, узбекистанский дилер ЧТЗ, компания "ROAD BILDING TECHNICS" собирается приобрести и собрать еще целую партию тракторов. В настоящее время специалисты фирмы дорабатывают необходимые технологии и решают вопросы сертификации, которая позволит называть будьдозеры продуктом российско-узбекистанского производства. После этого машины не будут считаться импортными и смогут участвовать в государственных конкурсах и тендерах.
Ранее сборку тракторов ЧТЗ освоили в Белоруссии, Украине, Казахстане и Киргизии.
Поделиться
поделиться:
Теги : ЧТЗ Узбекистан
В июле президент России удостоил жительницу Челябинской области, мать 11 детей Наталью Куприну почетного звания «Мать-героиня». Она стала четвертой обладательницей этой награды в регионе. Сразу после присвоения звания отделение Социального фонда России (СФР) по Челябинской области автоматически назначило Наталье Куприной ежемесячную денежную выплату. Для этого не потребовалось ни писать заявление, ни предоставлять документы, ни посещать отделение лично.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Седьмой кассационный суд общей юрисдикции оставил без изменения приговор, вынесенный ранее в отношении двух жителей Челябинской и Свердловской областей. Как установило следствие, с января 2021 года по июль 2024 года они вели нелегальную добычу золота и серебра. Им удалось собрать значительное количество самородков, частиц и сыпучего материала, содержащего химически чистые золото и серебро. В дальнейшем мужчины самостоятельно переплавили добытое сырье, очистив его от примесей, и изготовили 138 кустарных слитков общей массой свыше 14 килограммов.



