В воскресенье, 8 июля в ФСК «Горка» состоится традиционный IV Фестиваль семейных сказочных игр «Изумрудный город»
В этом году праздник будет ознаменован особым событием – в Челябинской области появится первая сказочная уральская верста, а главным героем мероприятия станет былинный герой Семигор – хранитель уральской природы, занявший почетное место на Сказочной карте России.
Во время праздника, традиционно приуроченного ко Дню семьи, любви и верности, будет установлена «сказочная верста» – путевой знак, указывающий направление и расстояние до других сказочных персонажей России. Эта верста станет в России десятой по счету, юбилейной.
Главным героем праздника станет царь Семигор – хранитель уральской природы, настоящий богатырь. Былинный персонаж стал украшением сказочной карты России, а Челябинская область стала 27-ым по счету регионом, который там появился.
Кульминацией Фестиваля станет тожественное открытие арт-объекта «Клубочка» – фигуры первого сказочного GPS-навигатора, символизирующего начало сказок. Этот «клубочек» познакомит гостей и участников мероприятия с волшебными тематическими локациями, каждая из которых станет экскурсией в мир творчества классиков русской сказки: Пушкина, Чуковского и Бажова.

Организаторы праздника подготовили для всех гостей особенный сюрприз: в разгар Чемпионата мира по футболу на Фестивале состоится Кубок Семигора по сказочному футболу и традиционные спортивные соревнования – «Забег малышей».
Самой зрелищной частью фестиваля по традиции станет конкурсное шествие-дефиле в сказочных костюмах. Обладатели самого яркого и интересного образа будут награждены подарками.
Большой семейный выходной областного масштаба соберет на одной площадке детей и взрослых, сказочных героев и мастеров hand-made. От высокой концентрации фольклора и народных традиций, таланта музыкально-танцевальных коллективов будет захватывать дух!
Фестиваль научит южноуральцев верить в чудеса, в сказки и на основе этого строить «Изумрудный город» – совместную мечту взрослых и детей, мечту счастливых семей.
Ждем всех желающих на фестиваль!
*Вход в сказочных костюмах свободный.
Информационный спонсор фестиваля – медиахолдинг «Гранада Пресс»
Дата: 08.07.2016 г.
Время: 12:00 – 16:00
Адрес: город Копейск, ул. Проспект Победы, 49-А (поворот на пески)
На правах рекламы
Поделиться
поделиться:
В музее истории автомобилестроителей автозавода в Миассе открылась художественная выставка «Первое касание». Экспозиция объединила около 80 работ, выполненных в самых разных техниках: от классической графики и живописи до мозаичных панно и золочения поталью по стеклу. Участниками арт-проекта стали более 70 авторов из разных регионов России, сообщает министерство промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области.
Инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора проводят ежегодный мониторинг карантинного фитосанитарного состояния территории Челябинской области. В особое поле зрения попали лесные массивы региона.
Европейский союз на этой неделе принял 21-й пакет санкций, куда вошли 218 физических и юридических лиц, а также 170 организаций. Среди южноуральских банков под санкционное давление попали «Челябинвестбанк», «Челиндбанк», «Углеметбанк», а также «Кредит Урал Банк» из Магнитогорска.


