Четверг, 28 Марта 2024

Борис Дубровский рассказал о развитии коммуникаций в сельских районах Южного Урала

29.06.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Губернатор Челябинской области поучаствовал в состоявшемся в Кременкуле  заседании Палаты сельских поселений регионального Совета муниципальных образований

Борис Дубровский заявил о необходимости поддерживать коммуникации между всеми 240 сельскими поселениями Челябинской области и городами региона. При этом, по мнению губернатора, необходимо обращать внимание на различные сферы - от транспорта до цифровых технологий.

Как рассказал глава региона во время заседания, Челябинская область последовательно  решает инфраструктурные задачи. В текущем году расходы на инфраструктурное и экономическое развитие выросли почти на треть.  Выстраивается система поддержки индивидуальных фермерских хозяйств и взаимодействие в рамках программ по развитию агропромышленного комплекса. Частью стратегии развития коммуникаций является трехуровневая система медицинской помощи.

Губернатор отметил, что сейчас необходимо повышать доступность цифровых технологий для жителей сельской местности. По словам Бориса Дубровского, Челябинская область приближается к стопроцентному охвату доступом в интернет.

Еще одно актуальное направление работы - проблема сбора и вывоза твердых бытовых отходов.
- Новые коммуникации в экологической сфере еще только создаются, - сказал Борис Дубровский. - Важно с самого начала выстроить конструктивное взаимодействие с региональными операторами по обращению с ТБО.

Губернатор рассказал также, что важна и работа с точечными вопросами и локальными проблемами муниципалитетов. ля этого в области действует проект «Реальные дела».

-Бюджет Челябинской области был и остается муниципально ориентированным, - подчеркнул Борис Дубровксий. - Более 70% всех сумм в нем в той или иной форме идет на развитие муниципальных образований.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Борис Дубровский Кременкуль сельские поселения

Другие материалы рубрики
16:29 Южноуральцы узнают о тайнах герба Челябинска и истории мамонтенка Любы

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о выставке «Время мамонтов», спектакле «Ключи прошлого» и особенностях геральдики Челябинской области

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

15:49 В трех поселках Саткинского района построят или обновят поликлинику

Медицинская помощь в муниципалитете станет лучше благодаря нацпрограмме «Здравоохранение»

Возврат к списку