Понедельник, 29 Апреля 2024

Борис Дубровский: «У нас с Китаем одинаковые мобильные секторы»

03.07.2018 Корреспондент: Елена Колчина

На Южный Урал приезжают представители 120 китайских предприятий

Бизнесмены из КНР собираются провести деловые переговоры с коллегами из Челябинской области.

Первая международная конференция по промышленному и научно-техническому сотрудничеству Южного Урала и провинции Хэйлунцзян состоится в Челябинске 11-12 июля.

Как ранее сообщала «Губерния», к бизнес-партнерству с челябинскими компаниями проявили интерес представители китайской тяжелой и легкой промышленности, сферы информационных технологий, сельского хозяйства.

Губернатор Борис Дубровский отметил сходство между Челябинской областью и Китаем. По словам главы региона, сектор малого и среднего бизнеса является основой экономики КНР, и на этот же самый сектор приходится треть всего объема выпущенной на Южном Урале продукции.

Борис Дубровский назвал сектор малого и среднего бизнеса самым мобильным, легко отзывающимся на новые идеи и способным показать самую высокую положительную динамику.

- Здесь интересно работать, потому что есть большое количество вариаций для взаимодействия, особенно учитывая тот фактор, что Челябинск примет саммиты ШОС и БРИКС в 2020 году, - добавил губернатор.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Борис Дубровский Китай экономика

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку