Суббота, 20 Апреля 2024

Книга магнитогорской писательницы вошла в шорт-лист крупнейшей литературной премии

03.07.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Елену Бодрову признали одним из лучших "детских" авторов в стране

Рукопись Елены Бодровой под названием "Белая" попала в шорт-лист премии "Новая детская книга". Один из крупнейших в России конкурсов среди авторов, пишущих для детей, ежегодно проводит издательство "РОСМЭН". С победителями подписывают контракт на издание произведений.

В "короткий список" премии в номинации "Для тех, кому за шесть" в этом году попали десять книг из более чем 1,5 тысячи, присланных на конкурс, в том числе принадлежащая перу магнитогорской писательницы.

Как сообщает verstov.info, "Белая" - не является для Елены Бодровой авторским дебютом. Предыдущие ее творения  - "Корабль на крыше" и "Продавец счастья" также рассчитаны на детскую аудиторию.

Елена Бодрова пишет не только книги, но и музыку. Она закончила Магнитогорскую государствунную консерваторию по классу композиции, работает преподавателем.

На то, победит ли "Белая" в конкурсе, могут повлиять читатели. Познакомиться с отрывком из произведения и проголосовать за него можно на сайте "Новой детской книги".

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Магнитогорск книги премия

Другие материалы рубрики
16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку