Четверг, 28 Марта 2024

Елена Прекрасная и Кощей Бессмертный посетят Челябинскую область

05.07.2018 Корреспондент: Максим Савельев

Они станут первыми сказочными гостями, которые посетят поместье Семигора, открывающееся в ближайшие выходные в Челябинской области

Об этом сообщили в оргкомитете Фестиваля семейных сказочных игр «Изумрудный город».

«Елена Прекрасная приедет на фестиваль из города Шадринска Курганской области. Ведь именно Шадринск, согласно «Сказочной карте России» является родиной этой героини. В этом городе, впервые, в 1850 году была записана русская народная сказка «Царевна-лягушка», вторым образом которой и является Елена Прекрасная. В дальнейшем именно эта версия сказки вошла в знаменитый сборник «Народные русские сказки» Александра Афанасьева», - отметили в оргкомитете.

Компанию Елене Прекрасной, символизирующей Добро в сказке, составит злой чародей Кощей Бессмертный. Оба образа будут представлены в одном из самых оригинальных вариантов – в виде сказочных «живых скульптур», сфотографироваться с которыми смогут все желающие.

12.jpg

IV Ежегодный Фестиваль семейных сказочных игр "Изумрудный город" пройдет 8 июля в ФСК «Горка» в честь праздника «Семьи, любви и верности». В рамках праздника состоится представление хранителя Южного Урала – Царя Семигора на «Сказочной карте России», сказочная шоу-программа по сказкам русских авторов и открытие сказочных арт-объектов.

На Фестивале откроется ярмарка hand-made от мастеров и мастериц Челябинска и области, пройдут ремесленные и творческие мастер-классы студий региона. Гостей праздника ждут выступления танцевальных и вокальных коллективов Челябинска и области, а каждый юный посетитель в сказочном костюме получит подарок от партнеров мероприятия: «Союз игрушка», «Уральский Богатырь», Ресторан «Персона» и многих других.

Фестиваль пройдет при поддержке: Министерства культуры Челябинской области, Администрации Копейского городского округа, Управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, Центра развития туризма Челябинской области.

Информационный партнёр – медиахолдинг «Гранада Пресс»


На правах рекламы

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку