Златоустовские ватерполистки сохранили главный трофей международного турнира

Победителем Кубка губернатора Челябинской области по водному поло, как и в прошлом году, стала златоустовская команда "Динамо-Уралочка". В финальной игре соревнований южноуральские спортсменки победили молодежную сборную России со счетом 12:11. Исход матча определился только в конце четвертого периода, до того напряженная борьба за первое место шла на равных.
За "бронзу" боролись команды Японии и Голландии, со счетом 13:8 победили японские спортсменки.
Как уточнили в региональном министерство по физической культуре и спорту, в итоге места на Кубке губернатора распределились следующим образом:
1)"Динамо-Уралочка"
2) Молодежная сборная России
3) Сборная Японии
4) Сборная Голландии
5) Сборная Казахстана
6) Сборная Хорватии
7) Сборная Узбекистана
Фото: chelsport.ru
Поделиться
поделиться:
Теги : Динамо-Уралочка Кубок губернатора по водному поло спорт
Неожиданный залповый ливень обрушился на Челябинск, спровоцировав подтопления на ряде городских улиц. Действующие ливневые системы не смогли справиться с таким объемом осадков, в результате чего на некоторых дорогах появились огромные лужи.
В 2025 году в южноуральском городе завершился ремонт зала кикбоксинга спортивной школы № 4, а также было благоустроено пространство у Дворца культуры «Металлург». Эти важные для Златоуста объекты осмотрел во время рабочей поездки губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Продолжается рабочая поездка губернатора Челябинской области Алексея Текслера в Златоуст. В процессе глава региона оценил развитие городской инфраструктуры и социальных объектов. Не обошлось без постановки новых задач.

