В ближайшее время на площадке «Кыштымского медеэлектролитного завода» Русская медная компания организует производство медной электролитической фольги
Об этом на IX Международной промышленной выставке «Иннопром» сообщил председатель Совета директоров РМК Игорь Алтушкин.
– В первую очередь производство медной фольги на Кыштымском медеэлектролитном заводе должно закрыть потребности российского рынка, – отметил глава РМК. – В перспективе мы рассматриваем возможность поставок этого высокотехнологичного продукта с высокой добавленной стоимостью на рынки Европы и Азии.
Электролитическая медная фольга незаменима при изготовлении печатных плат любого класса сложности для электроники и приборостроения (от смартфонов и бытовой техники до систем управления вооружением и авиастроения), а также для выпуска литий-ионных аккумуляторов.
Проект стартует с производства 1 тысячи тонн, но, если понадобится, компания может увеличить выпуск фольги. Инвестиции в проект оцениваются в три миллиарда рублей. Реализация проекта позволит создать в Кыштыме еще 100 высокотехнологичных рабочих мест.
Во время обхода экспозиции выставки с перспективами развития РМК внимательно ознакомился заместитель председателя правительства России Дмитрий Козак.
– Такая медная продукция очень нужна, – отметил Дмитрий Козак. – Мы буквально перешли на соседний стенд – и увидели потенциальных потребителей этих медных технологий. Российские предприятия будут работать в кооперации, продукция будет востребована на российском и мировом рынке, это очень важно.
Поделиться
поделиться:
Единственный в мире фестиваль, посвященный украшенному холодному оружию, в этом году обещает стать по-настоящему ярким и масштабным. Сегодня и завтра в программе множество мероприятий, которые покажут Златоуст как центр уникального художественного ремесла.
В Гидрометцентре России дали предварительный прогноз погоды на последний месяц лета. Метеорологи говорят, что август на Южном Урале ожидается немного теплее климатической нормы.
Злоумышленники для обмана россиян все чаще используют поддельные домовые чаты, тему биометрии и дипфейки. Цель у аферистов одна: чтобы им назвали код из СМС или перешли по вредоносной ссылке.



