Борис Дубровский рассказал, зачем бизнесменам участвовать в строительстве ВСМ "Челябинск-Екатеринбург"

10.07.2018 Корреспондент: Елена Колчина

На выставке "Иннопром" в Екатеринбурге прошли переговоры между правительствами Челябинской и Свердловской областей

К обсуждению вопроса о скоростной  железной дороги подключили представителей крупного бизнеса

-Мы боремся за то, чтобы реализовать проект ВСМ Челябинск - Екатеринбург в числе первых в стране, - заявил на встрече губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Он подчеркнул, что предприятия, находящиеся на территории Челябинской и Свердловской областей, способны реализовать до 70% необходимых для строительства высокоскоростной магистрали компетенций. Для предпринимателей, которые включатся в проект, по мнению главы региона, станут доступны долгосрочные перспективы участия в строительстве скоростных дорог по всей России.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Борис Дубровский ВСМ Челябинск-Екатеринбург Иннопром-2018

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 14 мая

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

20:23 Спикер Госдумы требует с Минэкономразвития обосновать прогноз роста тарифов ЖКХ

Министерство экономического развития России накануне спрогнозировало значительный рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги — на 33,5 процента — в ближайшие четыре года. Депутаты Госдумы с таким прогнозом не согласились, а председатель нижней палаты Федерального собрания Вячеслав Володин публично потребовал от главы ведомства объяснить позицию.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

19:03 В Челябинск пытались ввести больше 18 тонн зараженных томатов

Крупная партия томатов приехала на Южный Урал из Узбекистана. Но проверка показала, что овощи заражены вирусом.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку