Воскресенье, 19 Июля 2026

Борис Дубровский рассказал, зачем бизнесменам участвовать в строительстве ВСМ "Челябинск-Екатеринбург"

10.07.2018 Корреспондент: Елена Колчина

На выставке "Иннопром" в Екатеринбурге прошли переговоры между правительствами Челябинской и Свердловской областей

К обсуждению вопроса о скоростной  железной дороги подключили представителей крупного бизнеса

-Мы боремся за то, чтобы реализовать проект ВСМ Челябинск - Екатеринбург в числе первых в стране, - заявил на встрече губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Он подчеркнул, что предприятия, находящиеся на территории Челябинской и Свердловской областей, способны реализовать до 70% необходимых для строительства высокоскоростной магистрали компетенций. Для предпринимателей, которые включатся в проект, по мнению главы региона, станут доступны долгосрочные перспективы участия в строительстве скоростных дорог по всей России.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Борис Дубровский ВСМ Челябинск-Екатеринбург Иннопром-2018

Другие материалы рубрики
15:48 Трое парней спасли женщину из огня в Верхнем Уфалее

В Верхнем Уфалее на улице Мыжевской произошел серьезный пожар в частном секторе. Огонь охватил жилой дом и хозяйственную постройку. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники МЧС России, однако трагедии удалось избежать еще до их прибытия благодаря отваге трех молодых людей, случайно оказавшихся рядом.

13:01 Школьник из Магнитогорска стал победителем Международной химической олимпиады

В Ташкенте завершилась 58-я Международная химическая олимпиада, в которой приняли участие более 360 старшеклассников из 93 стран мира. Российская сборная в третий раз подряд показала блестящий результат, завоевав четыре медали высшего достоинства. Всего нашу страну представляли четверо школьников, и каждый из них стал обладателем золота. Среди победителей — Ярослав Косолапов из магнитогорской школы № 5 с углубленным изучением математики.

13:00 Челябинские ученые проверили, что искусственный интеллект знает о радиации

В Информационном центре по атомной энергии Челябинска прошло мероприятие «Наука всегда кстати. Нейросети». Ключевым событием вечера стала премера научно-игрового ток-шоу сети ИЦАЭ «Ученые не против ИИ». Участники ток-шоу обсудили радиобиологию, дозиметрию и то, как цифровые алгоритмы могут помочь в этих сферах. От традиционных дискуссий ток-шоу отличалось тем, что искусственный интеллект выступал полноправным соведущим. Виртуальная участница по имени Кванта задавала вопросы эксперту и зрителям, предлагала свои версии и даже допускала ошибки.

Возврат к списку