Четверг, 18 Апреля 2024

«Русская медная компания» расширяет сотрудничество с вузами и техникумами

13.07.2018 Корреспондент: Анастасия Петрова

Компания намерена усилить практико-ориентированное направление образования

РМК собирается подписать соглашение с Уральским федеральным университетом. Об этом сообщила вице-президент компании по кадровой и социальной политике Анна Шабарова на проходившей в Екатеринбурге выставке «Иннопром».

По словам Анны Шабаровой, учебные заведения сейчас выпускают грамотных и нацеленных на успешную трудовую деятельность специалистов. Однако молодым профессионалам недостает актуальных знаний о современных технологиях металлургии и горной добычи. В учебные программы зачастую просто не успевают вносить необходимые изменения, так быстро развиваются технологии.

Чтобы улучшить подготовку кадров, РМК приглашает в вузы своих партнеров - инженеров компаний Outotec, Metso, Sandvik и других.

Вице-президент РМК добавила, что профориентацией в компании занимаются буквально с уровня детского сада. В Варне, где расположен входящий в состав РМК Михеевский ГОК, компания создала «технопарк» на базе детского сада «Умка-горнячок». Старшеклассников приглашают на экскурсии по предприятиям РМК.

Компания уже договорилась о сотрудничестве с несколькими специализированными учебными заведениями: Магнитогорским государственным техническим университетом имени Носова, Уральским государственным горным университетом, Первомайским техникумом промышленности строительных материалов и Коркинским горно-строительным техникумом (Коркино, Челябинская область).

Теперь соглашение о сотрудничестве будет заключено и с Уральским федеральным университетом (УрФУ).

РМК и вуз будут развивать взаимодействие в научно-исследовательской и инновационной работе, поддержке талантливой молодежи и других направлениях. Кроме того, задействуют технологии дистанционного обучения, программы дополнительного образования и повышения квалификации.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:14 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провел заместитель губернатора Челябинской области, первый заместитель секретаря Регионального отделения «Единой России» Анатолий Векшин

15:50 В Верхнеуральском районе открылась новая пожарная часть

Новая пожарная часть была построена по решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Пожарные будут обеспечивать безопасность жителей поселков Межозерного и Александровского, а также деревни Ложкина.

15:46 Двух мужчин в Пласте подозревают в стрельбе по людям из охотничьего карабина

По версии следствия, между группой людей произошел конфликт, в результате которого два молодых парня получили огнестрельные ранения — один из них скончался, а другому оказывается помощь. У подозреваемых изъято оружие, проводится опрос свидетелей.

Возврат к списку