Горожане увидели выступление группы «Reflex» и фейерверк
Тысячи жителей Челябинска в минувшую субботу, 14 июля отпраздновали День Металлурга. На стадионе спорткомплекса «Металлург» состоялись массовые гуляния и концерт, сообщает газета «Вечерний Челябинск».
В этом году городские металлурги отметили не только свой профессиональный праздник, но и 75-летие ПАО ЧМК, входящего в группу «Мечел». В начале мероприятия 260 работников были отмечены наградами и поощрениями. Шестеро из них удостоились звания «Почетный металлург».
Поздравить работников комбината пришли губернатор Челябинской области Борис Дубровский, которого празднующие встретили аплодисментами, глава Челябинска Евгений Тефтелев, управляющий директор ПАО «Челябинский металлургический комбинат» Анатолий Щетинин и депутат Госдумы РФ Владимир Бурматов.
Как сообщала «Губерния», с концертными номерами выступили творческие коллективы дворца культуры ЧМК и приглашенные артисты – группа «Reflex». Последние, кстати, отметили, как им понравился наш город. Празднование продлилось до 23 часов и завершилось фейерверком.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск День металлурга
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) продолжает принимать заявки на участие во Всероссийском конкурсе «Росмолодежь.Гранты», который является частью национального проекта «Молодежь и дети» и уже не первый год поддерживает молодых людей, которые стремятся воплотить в жизнь смелые социальные, культурные, экологические, научные проекты. В Челябинской области уже есть десятки примеров успешной реализации молодежных проектов благодаря грантам Росмолодежи.
По итогам 2025 года в Челябинской области выписали 72 протокола за нарушение правил безопасности на воде, в том числе 41 — в купальный сезон. По 32 из них было вынесено предупреждение, а в 40 случаях назначены штрафы на общую сумму 30 тысяч рублей. Известно, что в первом квартале этого года нарушители на воде получили уже 11 протоколов, в девяти случаях были назначены штрафы. Чем еще грозит купание в необорудованных местах? Подробно об этом на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказал заместитель министра общественной безопасности Челябинской области Валерий Устинов.
В День семьи, любви и верности в Москве подвели итоги второго сезона конкурса «Это у нас семейное», организованного президентской платформой «Россия — страна возможностей». Торжественная церемония награждения прошла в Зеленом театре ВДНХ. В число победителей вошли сразу три команды из Челябинской области. Каждая получила сертификат на 5 миллионов рублей, которые можно направить на улучшение жилищных условий.



