Объект попал в программу «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры», на работы выделили почти четыре миллиона рубле

Во время капитального ремонта рабочие заменили более 400 метров труб, убрали старые железобетонные колодцы. При этом, трубы проложили параллельно старой ветке коллектора, чтобы из-за ремонта жители не сидели без воды. При монтаже использовали материалы, которые стойки к агрессивной среде, так что поселок получил надежные системы водоотведения на ближайшие лет 30.
Добавим, что раньше работа канализационного коллектора была одной из главных проблем района. Коллектор, построенный давным давно, не справлялся с многократно возросшей нагрузкой, отсюда – постоянные аварии и перебои с водой.
Жители постоянно жаловались на ненадежную работу коллектора в разные инстанции, рассказали о своей беде и депутату Госдумы Анатолию Литовченко. Его стараниями объект попал в программу и был отремонтирован. На это выделили три миллиона 800 тысяч рублей.

– Жители Зауральского просили решить проблему. Глава Еманжелинского района Евгений Светлов держал ход выполнения работ на личном контроле. И надо отметить, что ремонт сделан не только качественно, но и на два месяца раньше срока, – рассказал парламентарий.
Также в районе уже заканчивается другой важный проект – ремонт дороги на улице Гагарина в Еманжелинске, которая является главной городской магистралью. Работы ведутся комплексно: вместе с новой обновленной дорогой горожане получат благоустроенную прилегающую территорию – тротуары, парковки, сквер.
Фото: Наталия Балабанова
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Весной этого года количество резюме от молодых специалистов со средним профессиональным образованием из Челябинской области на крупной интернет-платформе по поиску работы увеличилось на 60 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средний желаемый уровень зарплаты составил чуть более 60 тысяч рублей в месяц.
В ночь на 12 июля на автодороге Черновское — Устиново — граница Республики Башкортостан произошла авария со смертельным исходом. Как сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области, 16-летний юноша, севший за руль мотоцикла «Урал» с боковым прицепом, перевозил 15-летнего пассажира. Всю дорогу юноша находился на крыле люльки, но в какой-то момент не удержался и упал. Полученные при падении травмы оказались смертельными — подросток скончался в больнице, не приходя в сознание.
