Пятница, 26 Апреля 2024

Более пяти миллиардов рублей направят на строительство доступного жилья на Южном Урале

17.07.2018 Корреспондент: Мария Лузина

Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки получит госгарантии в размере 2,15 миллиарда рублей на возведение в Челябинске жилья бюджетного класса

На заседании комиссии по инвестициям, председателем которой является вице-губернатор Челябинской

 области Руслан Гаттаров, был объявлен победитель конкурса на получение госгарантии. Об этом сообщает пресс-служба минэкономразвития региона.

В инвестиционной программе ЮУ КЖСИ обозначено строительство многоквартирных жилых домов в регионе (общей площадью 153 тыс. кв. м). Общий инвестиционный фонд исчисляется 5,6 млрд рублей. А размер госгарантии составит 2,15 млрд рублей.

Проект ЮУ КЖСИ имеет огромное значение для Челябинской области, как отметил Руслан Гаттаров.Опираясь на указ президента России Владимира Путина от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» к 2024 году, поставлена задача обеспечить доступным жильем семьи со средним достатком, предоставить им возможности для приобретения или строительства жилья с использованием ипотечного кредита, ставка по которому должна быть менее 8%. Также проект рассчитан на увеличение объемов жилищного строительства, которые должны превысить 120 млн кв. метров в год.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

Возврат к списку