Вторник, 13 Мая 2025

Более пяти миллиардов рублей направят на строительство доступного жилья на Южном Урале

17.07.2018 Корреспондент: Мария Лузина

Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки получит госгарантии в размере 2,15 миллиарда рублей на возведение в Челябинске жилья бюджетного класса

На заседании комиссии по инвестициям, председателем которой является вице-губернатор Челябинской

 области Руслан Гаттаров, был объявлен победитель конкурса на получение госгарантии. Об этом сообщает пресс-служба минэкономразвития региона.

В инвестиционной программе ЮУ КЖСИ обозначено строительство многоквартирных жилых домов в регионе (общей площадью 153 тыс. кв. м). Общий инвестиционный фонд исчисляется 5,6 млрд рублей. А размер госгарантии составит 2,15 млрд рублей.

Проект ЮУ КЖСИ имеет огромное значение для Челябинской области, как отметил Руслан Гаттаров.Опираясь на указ президента России Владимира Путина от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» к 2024 году, поставлена задача обеспечить доступным жильем семьи со средним достатком, предоставить им возможности для приобретения или строительства жилья с использованием ипотечного кредита, ставка по которому должна быть менее 8%. Также проект рассчитан на увеличение объемов жилищного строительства, которые должны превысить 120 млн кв. метров в год.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:59 Форум «Юный глава» собрал в Челябинске 300 подросток из 41 территории

В этом году на конкурс «Юный глава» поступило более 2 510 заявок от активных школьников и студентов. В результате сформирована 281 команда из 41 муниципалитета Челябинской области. Все они стали участниками образовательного форума «Юный глава» Южного Урала, который принимает Челябинск с 12 по 14 мая.
https://t.me/chgub

17:41 В Кусе на горе Школьной обновили надпись в год 80-летия Победы

Обновить надпись на горе кусинцы решили по предложению главы Кусинского района, секретаря Кусинского местного отделения партии «Единая Россия» Юрия Лысякова

17:39 Началась газификация деревни Круглое в Красноармейском районе

В отсутствие газоснабжения жителям деревни Круглое приходилось использовать электричество для отопления домов, что создавало повышенную нагрузку на электросети. В 2024 году по инициативе самих жителей деревни был разработан проект газификации, прошедший государственную экспертизу за счет средств района. Долгожданное строительство подводящих газовых путей началось весной 2025 года.
https://t.me/chgub

Возврат к списку