Вторник, 19 Марта 2024

Роспотребнадзор развеял один миф о Челябинске

17.07.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Столицы Южного Урала нет в лидерах антирейтинга по заболеваемости СПИДом

По итогам 2017 года Челябинская область занимает девятое место по пораженности населения ВИЧ-инфекцией. Соответствующие данные приведены в докладе Роспотребнадзора Российской Федерации.

Таким образом заявления о том, что областной центр является столицей СПИДа полностью опровергаются.

В государственном докладе «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Российской Федерации в 2017 году специалистами федерального ведомства был учтен огромный перечень показателей о здоровье и благополучии всех российских регионов.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ВИЧ-инфекция СПИД

Другие материалы рубрики
16:29 Южноуральских пчел промаркируют и внесут в общий реестр

Также в новом сезоне в Челябинской области пчеловодов ждет и другая новинка — приложение, которое сможет предложить им наилучшие места для размещения ульев. В тестовом режиме  разработку запустят пока только в Верхнеуральском районе.

16:13 На Южном Урале 445 отцов ушли в отпуск по уходу за ребенком

В Социальном фонде России отмечают, что в декрет уйти могут не только мать или отец, но и другой работающий родственник новорожденного ребенка. Максимальный размер пособия составляет 49 123 рубля.

16:07 В мае Челябинская область будет принимать всероссийскую «Зарницу 2.0»

С инициативой о проведении на Южном Урале военно-патриотической игры общероссийского масштаба ранее выступили активисты регионального отделения «Движения Первых». Предложение молодых людей поддержал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. «Зарница 2.0» пройдет в регионе с 10 по 15 мая.

Возврат к списку