Пятница, 26 Апреля 2024

РМК планирует максимально автоматизировать все производственные процессы

18.07.2018 Корреспондент: Яна Новикова

Штаб, куда будет стекаться информация обо всем, что происходит на предприятиях Группы, хотят создать в Екатеринбурге

Русская медная компания в рамках Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2018 посвятила отдельные переговоры актуальной сейчас теме – цифровизации производственных и бизнес-процессов. Дело в том, что в РМК собираются создать единый информационный центр, а поступать вся информация будет в специальную штаб-квартиру, она сейчас как раз строится в Екатеринбурге, где и проходил ИННОПРОМ.
Такая всеобъемлющая цифровизация требует особо строгого подхода к обеспечению информационной безопасности производства. Поэтому самые современные и надежные технологии по защите от незаконного вмешательства тоже стали темой переговоров. Свои наработки для рассмотрения предложили настоящие гиганты этой отрасли: компании Siemens, Schneider Electric и Yokogawa Electric Corporation , Cisco и Huawei, а также специалисты Лаборатории Касперского.
– Сегодня все лидеры отрасли цветной металлургии идут по пути цифровизации. Компании ищут и внедряют новые высокотехнологичные решения в области добычи и переработки меди в ответ на снижение содержания металла в руде. Эти решения напрямую связаны с информационными технологиями. Они, в свою очередь, требуют эффективных подходов к информационной безопасности, и государство сегодня на законодательном уровне обязует нас активно включатся в эту работу, – объяснил вице-президент РМК по информационным технологиям Сергей Шувалов.
Он добавил, что все предложенные варианты будут рассмотрены, после чего выберут самое оптимальное решение.
Сейчас автоматизация основных технологических процессов на предприятиях Группы достигает 75%, этот показатель можно считать высоким, если сравнивать с аналогичными игроками рынка.

2018-07-11 11.03.39.jpgФото: пресс-служба РМК

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку