Пятница, 19 Апреля 2024

Госдума продлила срок приема поправок к пенсионному законодательству

19.07.2018 Корреспондент: Светлана Николаева

Широкое обсуждение пенсионной системы продолжится до 26 сентября

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин сообщил, что срок, до истечения которого принимаются поправки к законопроекту об изменении пенсионного законодательства, решили продлить. Обычно обсуждение занимает 30 дней, но в данном случае будет больше. 

Как сообщает Интерфакс, решение скорректировать даты окончания приема поправок принял комитет Госдумы по труду и социальной политике.

Свои поправки по корректировке правительственного пенсионного законопроекта уже предложили многие партии и общественные движения. Напомним, цель нововведений (предполагается, что возраст выхода на пенсию у женщин увеличат с 55 по 63 лет, а у мужчин с 60 до 65 лет) - повышение пенсий.  

Политолог Анна Федорова считает, что именно сейчас начнется самое интересное. 

- Сегодня не тот день, когда принято какое важное решение и «что-то закончилось», а именно тот, когда «что-то началось». Прошло первое чтение законопроекта по пенсионной реформе, и начинается процесс работы с поправками, с консультациями экспертов, работы в рамках общественной дискуссии, — цитирует российского политолога ИА REGNUM.

 Согласны с этим и другие челябинские политологи, которые замечают, что первое чтение в Госдуме — это лишь начало. Как в итоге будет выглядеть законопроект, зависит от дальнейшего обсуждения, внесения предложений. 

Почему предложили увеличить продолжительность трудоспособного периода жизни для россиян? Какие для этого есть предпосылки? Затронет ли реформа льготников? На эти и другие вопросы "Губерния" решила ответить с помощью инфографики. 





Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку