Четверг, 28 Марта 2024

Дзюдоисты из Челябинской области завоевали «бронзу» командного первенства Европы

19.07.2018 Корреспондент: Яна Новикова

Первый командный турнир Европы по новой дисциплине Олимпийских игр прошел в Екатеринбурге

Мероприятие было организовано Федерациями дзюдо Европы, России и Свердловской области, а также министерством спорта региона и Русской медной компанией. На первый в истории командный чемпионат Европы по дзюдо съехались сборные Австрии, Азербайджана, Беларуси, Великобритании, Венгрии, Германии, Греции, Израиля, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, Португалии, Румынии, Сербии, Словении, Турции, Украины, Франции, Чехии. Конечно, принимали участие и россияне, наша сборная даже называлась в числе фаворитов турнира. Честь страны вместе с другими спортсменами отстаивали наши земляки – Таисия Киреева и Денис Ярцев. Но в итоге россияне стали только бронзовыми призерами. «Золото» же досталось сборной Германии.

94797ecc246a2d4271413f6fd08c3939.jpg

Добавим, что командные соревнования по дзюдо стали одной из 15-ти новых дисциплин, которые включили в программу летних Олимпийских игр следующего года, что пройдут в Токио. Участие в турнире такого формата принимают смешанные сборные, так как во время каждого раунда на татами выходят сразу по несколько спортсменов и спортсменок от обеих команд, представляющих соответствующую весовую категорию.

f35fe5c5c9c1934008d7695b15f0b7e5.jpg

Фото с официального сайта правительства Челябинской области 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область РМК дзюдо

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку