Четверг, 28 Марта 2024

«Трактор» представил новичков

19.07.2018 Корреспондент: Михаил Араловец

Вчера генеральный менеджер челябинского «Трактора» Евгений Губарев представил новичков команды

Их шесть, и Евгений Михайлович охарактеризовал их всех, напомнив при этом, что команда на 80 процентов сохранила прошлогодний состав. А новички - это точечное усиление.
Вратарь Александр Судницын в свое время поиграл в Челябинске, затем в нижнекамском «Нефтехимике», а последний клуб - ярославский «Локомотив».
- Хочу пожелать Александру, чтобы этот сезон в «Тракторе» стал для него лучшим в карьере, - сказал Губарев.
Американский легионер Райан Стоа  был участником Олимпийских игр в Пхенчхане. Давно знаком с Германом Титовым, новым тренером «Трактора», играл под его руководством, и, собственно, по его рекомендации руководство клуба подписало контракт с этим крайним нападающим.
Нападающего Антона Глинкина представлять челябинским болельщикам не надо. Он много лет отыграл за «Трактор» и вернулся в родную команду уже в качестве обладателя Кубка Гагарина, выигранного в составе казанского «Ак Барса» в прошлом сезоне.
Нападающий Александр Бергстрем также участвовал в Олимпийских играх-2018 в составе сборной Швеции. Там он играл в одной тройке с еще одним игроком «Трактора» Рихардом Гюнге. Этот факт во многом сыграл решающую роль в том, что оба шведа подписали контракт с челябинским клубом.
 Нападающий Евгений Лапенков – габаритный хоккеист (рост 192 см, вес 100 кг). Может побороться на пятачке, забить трудовой гол, если нужно – подраться. Так охарактеризовал его Евгений Губарев. 
Защитник Никита Хлыстов тоже уже выступал за «Трактор». Проведя сезон в Пекине в клубе «Куньлунь Ред Стар», вернулся в челябинскую команду.
 Всех новичков можно характеризовать как опытных, поигравших и многое повидавших на своем хоккейном веку игроков. Сейчас трудно сказать, как у них сложится карьера в «Тракторе»», но пока это видится усилением команды.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Трактор новички

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку