Пятница, 26 Апреля 2024

ЧелГУ станет выпускать социальных философов

24.07.2018 Корреспондент: Мария Лузина

Ключевым курсом на данной специальности станет глубокое изучение человека и социальных процессов

Факультет Евразии и Востока Челябинского государственного университета примет студентов на программу «Социальная философия: ценностные основания общественных отношений». 

Философия – наука о способности мыслить, дискутировать, выявлять, что значимо для человека и общества, разрешать противоречия в отношениях людей, моделировать будущее общества, искать перспективы и стратегию его развития. Социальный философ может проявить свои профессиональные навыки при экспертизе государственных и общественных программ и разработке концепции развития общественных организаций, органов государственного управления, проектов их деятельности. Такой специалист может принимать участие в общественных движениях, координировать политические и культурные проекты, преподавать и заниматься научной деятельностью, консалтингом. 

Вступительными экзаменами на «Социальную философию: ценностные основания общественных отношений» станут обществознание, история, русский язык. Для бакалавров отведено 14 бюджетных мест и возможность получить скидку на обучение в размере 20 тысяч рублей.

Бакалавры философии могут продолжить свою академическую карьеру в магистратуре не только по философским специальностям (социальная философия, этика, религиоведение, философская антропология, философия культуры, история философии), но и по многим гуманитарным направлениям обучения (журналистика, политология, управление, психология, история, филология и т.п.).  

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку