Пенсионер пробежал 100 км в честь юбилея со дня Победы на Курской дуге и 100-летия образования физкультурного движения в Челябинской области
Владимир Герцог начал свой марафон в Миассе, а завершил его в Уйском районе. На это ему потребовалось 12 часов 50 минут с небольшими остановками после каждых 25 километров, по данным министерства спорта региона. На определенном отрезке марафонной дистанции, в Ларино спортсмену составил компанию бизнесмен Валерий Москвин, а в Косогорке – его десятилетний внук Илья Чудинов.
По словам самого Владимира Герцога, сложность марафона составили погодные условия: из-за дождя ноги все время были мокрые.
– Бежать было нелегко. С утра еще было спокойно на трассе, а ближе к обеду увеличился поток машин на дороге. Особенно препятствия создавали многотонные фуры, после их проезда постоянно приходилось отскакивать в обочину дороги, – поделился эмоциями спортсмен.
Владимир Герцог рассказал, что для подготовки к марафону ему потребовалось три недели бегать по горной местности, потому что он знал, что перед селом Ларино, расположенном в беговом маршруте, находится гора Мукаш, которую нужно преодолеть, а также косогорскую горку. Владимира Герцога и его соратников по марафону – предпринимателя Валерия Москвина и внука Илью – на финише встречали родственники, друзья и журналисты местных СМИ с цветами и поздравлениями.
Поделиться
поделиться:
С 9 по 15 июля жители Центрального, Советского, Тракторозаводского и Ленинского районов Челябинска могут заметить изменения во вкусе, запахе или цвете воды из-под крана. Это связано с техническими работами — в Сосновском районе идет подключение нового водовода.
— Возможно изменение качества питьевой воды по органолептическим показателям из-за увеличенной скорости потока воды в трубопроводах, — сообщили в МУП «ПОВВ».
https://t.me/chgub
Южноуральцы активно участвуют в жизни своих территорий, внося собственный вклад в их обустройство. Так, в Саринском сельском поселении активные горожане решили не оставаться в стороне и самостоятельно нанести разметку на волейбольную площадку, пишет газета Кунашакского района «Знамя труда».
Новый сезон театр оперы и балета имени М. И. Глинки откроет масштабным фестивалем. С 9 по 21 сентября в афише — спектакли из Екатеринбурга, Москвы, Республики Марий Эл и Челябинска.