Суббота, 20 Апреля 2024

Южноуральский бегун покорил 100-километровый марафон

24.07.2018 Корреспондент: Мария Лузина

Пенсионер пробежал 100 км в честь юбилея со дня Победы на Курской дуге и 100-летия образования физкультурного движения в Челябинской области

Владимир Герцог начал свой марафон в Миассе, а завершил его в Уйском районе. На это ему потребовалось 12 часов 50 минут с небольшими остановками после каждых 25 километров, по данным министерства спорта региона. На определенном отрезке марафонной дистанции, в Ларино спортсмену составил компанию бизнесмен Валерий Москвин, а в Косогорке – его десятилетний внук Илья Чудинов.

По словам самого Владимира Герцога, сложность марафона составили погодные условия: из-за дождя ноги все время были мокрые.

– Бежать было нелегко. С утра еще было спокойно на трассе, а ближе к обеду увеличился поток машин на дороге. Особенно препятствия создавали многотонные фуры, после их проезда постоянно приходилось отскакивать в обочину дороги, – поделился эмоциями спортсмен.

Владимир Герцог рассказал, что для подготовки к марафону ему потребовалось три недели бегать по горной местности, потому что он знал, что перед селом Ларино, расположенном в беговом маршруте, находится гора Мукаш, которую нужно преодолеть, а также косогорскую горку. Владимира Герцога и его соратников по марафону – предпринимателя Валерия Москвина и внука Илью – на финише встречали родственники, друзья и журналисты местных СМИ с цветами и поздравлениями.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку