Вторник, 21 Июля 2026

В Челябинске дешевле! УФАС не выявило нарушений в ценообразовании на бензин

24.07.2018 Корреспондент: Мария Лузина

В связи с большим количеством обращений от граждан, Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области инициировало ряд проверок с целью определить нарушения в заключении различных договоров подряда между организациями

Так, значительное увеличение стоимости бензина вызвало у многих негодование и вопросы. Однако руководитель Челябинского УФАС Анна Козлова отметила, что темпы роста оптовых цен на горючее топливо не превышают роста его розничной стоимости. И в отношении бензозаправок и поставщиков данного вида топлива Челябинским УФАС нарушений антимонопольного законодательства не было выявлено.

В ситуации с газовым топливом ситуация несколько иначе. Основным поставщиком газа для заправки автотранспорта в области является компания “Новатэк”. По заключению договора поставок с данным предприятием Челябинским УФАС еще ведутся проверки, о результатах которых станет известно чуть позже, поделилась Анна Козлова.

В целом же стоимость самого ходового бензина 92-й марки в Челябинске ниже, чем в соседних городах-миллионниках. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:08 Челябинск примет окружной этап всероссийской премии «Гордость нации»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел заседание Совета по реализации государственной национальной политики. Участники заседания обсудили профилактику экстремизма, адаптацию иностранных граждан, информационное сопровождение мероприятий и другие темы. Среди прочего, глава региона напомнил о конкурсах для активных деятелей в сфере национальной политики: принимаются заявки на соискание премии губернатора и на окружной этап всероссийской премии «Гордость нации», который в этом году будет принимать Челябинск.

17:14 Волонтеры очистили от мусора берег озера Иртяш в Озерске

В прибрежной зоне озера Иртяш завершился очередной этап Всероссийской акции «Вода России». Сотрудники местного муниципального учреждения и представители федерации парусного спорта совместными усилиями привели в порядок одну из живописных зон отдыха.

16:21 О чем пишут челябинские СМИ к этому часу

Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу

Возврат к списку