В связи с большим количеством обращений от граждан, Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области инициировало ряд проверок с целью определить нарушения в заключении различных договоров подряда между организациями
Так, значительное увеличение стоимости бензина вызвало у многих негодование и вопросы. Однако руководитель Челябинского УФАС Анна Козлова отметила, что темпы роста оптовых цен на горючее топливо не превышают роста его розничной стоимости. И в отношении бензозаправок и поставщиков данного вида топлива Челябинским УФАС нарушений антимонопольного законодательства не было выявлено.
В ситуации с газовым топливом ситуация несколько иначе. Основным поставщиком газа для заправки автотранспорта в области является компания “Новатэк”. По заключению договора поставок с данным предприятием Челябинским УФАС еще ведутся проверки, о результатах которых станет известно чуть позже, поделилась Анна Козлова.
В целом же стоимость самого ходового бензина 92-й марки в Челябинске ниже, чем в соседних городах-миллионниках.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.
В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».


