Суббота, 27 Апреля 2024

В Челябинске к саммитам ШОС и БРИКС могут появиться 150 экологичных автобусов

24.07.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Для нового транспорта планируется построить автозаправочные станции

Власти Челябинска в преддверии саммитов ШОС и БРИКС 2020 года намерены закупить 150 автобусов на газомоторном топливе. Окончательное решение будет принято после того, как на городских дорогах протестируют одну из таких машин.

Об этом стало известно на совещании под председательством министра экономического развития Челябинской области Сергея Смольникова.

По словам исполнительного директора компании АО «РариТЭК Холдинг» Рамиля Нурутдинова, сейчас автобус проходит сертифицированные испытания. В длину он более 10 метров, соответствует экологическому стандарту класса Евро-5. Он выдерживает температуру от -45 до +50 градусов и оснащен системой автономного подогрева. У машины двойное остекление и бак на 350 литров топлива, которого хватает на 450 километров.

Так как автобус низкопольный, на нем смогут передвигаться люди с ограниченными возможностями, сообщает пресс-служба министерства экономического развития региона. 

Для такого транспорта в областном центре создадут необходимую инфраструктуру и построят автозаправочные станции на конечных пунктах, отвечать за которые будет «Новатэк-АЗК». По времени каждый автобус будет в среднем заправляться около пяти-семи минут. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск газомоторное топливо автобусы

Другие материалы рубрики
08:02 Ущерб от пожара в конном клубе Челябинска составил пять миллионов рублей

Ранее сообщалось о пожаре в конно-стрелковом комплексе на Уфимском тракте. Площадь распространения огня составила 120 квадратных метров.

07:36 На трассе М-5 в Ашинском районе ограничили движение

На мосту через реку Трамшак ведутся дорожные работы. Со вчерашнего дня, 26 апреля 2024 года, и до 29 апреля на данном участке организовано реверсивное движение.

20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку