Более 500 молодых спортсменов со всей страны приедут на Южный Урал
Финальные старты IV летней Спартакиады молодежи России по легкой атлетике начнутся завтра, 26 июля, в 16:00 в легкоатлетическом комплексе им. Е. Елесиной и завершатся 29 июля.
Сборная Челябинской области намерена как минимум повторить результат, который она показала два года назад на третьей спартакиаде. Тогда южноуральцам удалось занять пятое место. По словам заместителя председателя Федерации легкой атлетики Челябинской области Василия Щеренкова, главные конкуренты – спортсмены из Москвы, Московской области и Краснодарского края.
– Мы постараемся дать им бой. Особые надежды возлагаем на наших ходоков. Ну и конечно, рассчитываем, что подтвердят свой класс лидеры команды, – отметил Василий Щеренков.
Как сообщает пресс-служба регионального минспорта, большие надежды тренерский штаб возлагает на спортсменов Василия Мизинова, Алексея Шевчука, Ольгу Шаргину, Тимура Моргунова, Рудольфа Верховых.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область спорт спартакиада молодежи легкая атлетика
Необычный мастер-класс провели в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска. Все желающие узнали, что бумагу можно делать не только из древесины, а также сами попробовали изготовить ее.
В Москву и Санкт-Петербург отправятся учиться некоторые южноуральские одиннадцатиклассники, которые получили на ЕГЭ по 200 баллов. Напомним, что такую сумму набрали восемь человек, еще 180 выпускников получили 100 баллов.
Сегодня южноуральцев ждет жаркий день. Температура местами поднимется до плюс 30 градусов. Однако после выходных все изменится.



