Четверг, 18 Апреля 2024

Воспитанник фонда «Андрюша» стал штатным актером театра Олега Табакова

26.07.2018 Корреспондент: Мария Лузина

Павла Чернышева из Троицка официально приняли в штат Театра Олега Табакова в Москве

Представление на сборе труппы в Табакерке.jpg

Павел является выпускником Детского фонда «Андрюша». До закрытия театра на летние каникулы художественный руководитель театра Владимир Машков познакомил труппу с тремя новыми штатными актерами, некогда учениками театральной школы Олега Табакова. Был организован отбор из трех этапов, в котором приняли участие 50 конкурсантов, по данным пресс-службы детского благотворительного фонда «Андрюша».

По словам самого Павла Чернышева, после третьего этапа несколько часов он не знал о результате, и только после полуночи получил звонок от Владимира Машкова с известием о том, что его приняли.

– Не хотел будить родителей, ведь в Челябинске была уже глубокая ночь, но не выдержал и уже через 15 минут позвонил, а потом еще дедушке и бабушке... Все безумно радовались! – поделился впечатлениями выпускник фонда «Андрюша».

Павел Чернышев рассказал, что Машков предупредил его о том, что актерский труд отнюдь не будет легким, и попросил не подводить, дабы оправдать доверие. Выпускник фонда «Андрюша» и еще двое счастливчиков, юноша и девушка, стали первыми зачисленными новым худруком «Табакерки».

Павел Чернышев на Премии Андрюша-2010.jpg

 Восемь лет назад некогда 11-летний Павел Чернышев стал лауреатом в номинации «Актерское мастерство. Театр» на самой первой премии фонда для одаренных детей «Андрюша». Заслуженный приз ему вручил тогда заслуженный деятель искусств РФ режиссер Владимир Грамматиков. После этого будущий актер проходил обучение в летнем лагере «Орленок» во время специализированной смены, а затем и в школе Олега Табакова. По воспоминаниям Павла, учиться в ней было очень сложно: занятия проходили с самого утра до позднего вечера, а сразу после шли репетиции, и отнюдь не все выдерживали такую нагрузку. Во время учебы выпускник фонда «Андрюша» участвовал в постановках не только своего курс, но и в спектаклях более взрослых студентов. На четвертом курсе получил роль в спектакле самого театра Олега Табакова, а также снялся в сериале «Галка и гамаен», который скоро появится на экранах.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 17 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:36 В челябинском микрорайоне Парковый расчищают площадку под строительство школы

Подрядчик начал готовить строительную площадку для работы. А само открытие современного образовательного учреждения на 1100 школьников планируется в 2026 году.

18:58 Южноуралец после ареста автомобиля оплатил сразу 70 штрафов

За автомобилистом числилось более сотни штрафов, по 70 из них судебные приставы возбудили исполнительное производство. Рассчитываться с долгами мужчина не торопился, несмотря на арест счетов и запрет на выезд за границу. Ситуация резко поменялась после обычной проверки документов сотрудниками ДПС, которые вызвали судебных приставов. После ареста автомобиля прямо на дороге у водителя появилось желание доехать до банка и оплатить все штрафы.

Возврат к списку