Пятница, 26 Апреля 2024

В бору Челябинска появится экотропа

27.07.2018 Корреспондент: Мария Лузина

Создание такой тропы запланировано на первое августа

Этой дате предшествовали несколько месяцев совместной работы дизайнеров, экологов, специалистов по рекреационным нагрузкам, проектировщикам. Ключевыми особенностями тропы станут малые архитектурные формы, нацеленные на сохранение и развитие биологического разнообразия челябинского городского бора. Кормушки для мелких зверей и птиц, вспомогательные конструкции для птичьих гнезд уже готовы к установке.

Проект презентовали специалистам ОГУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» и лесничества, а также руководителям региональных министерств. В дальнейших планах представить тропу широкой общественности.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:44 Общественный транспорт Челябинска и Копейска поменяет график работы

В предстоящие майские праздники автобусы, троллейбусы и трамваи будут перевозить пассажиров по расписанию выходного дня.  К работе в привычном графике общественный транспорт вернется 13 мая.

15:15 Детская железная дорога к лету отремонтировала тепловозы и пассажирские вагоны

Первый рейс детской железной дороги в этом сезоне запланирован на 1 мая. Традиционно управлять тепловозом, дежурить на станциях и работать проводниками вагонов будут дети.

14:31 В Челябинске завершат отопительный сезон 27 апреля

По прогнозу синоптиков, больше похолоданий этой весной не предвидится, поэтому власти южноуральской столицы приняли решение завершить отопительный сезон. Во многих городах Челябинской области тепло в домах уже отключили, однако в одном городе отопление будет работать даже в мае.

Возврат к списку