Среда, 17 Апреля 2024

Южноуральские легкоатлеты стали четвертыми на Спартакиаде молодежи России

30.07.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

В копилке команды сборной региона десять медалей, четыре из которых – золотые

Ходьба-10 км- пьедестал.jpg

В Челябинске на стадионе имени Елены Елесиной прошла IV летняя Спартакиада молодежи России по легкой атлетике. В общей сложности в ней приняли участие 500 спортсменов со всей России. В командном зачете команда Челябинской области заняла четвертое место.

– Составить реальную конкуренцию командам Москвы, Московской области и Краснодарского края очень сложно. Тем не менее, мы постараемся дать им бой. Особые надежды возлагаем на наших ходоков. Ну и конечно, рассчитываем, что подтвердят свой класс лидеры команды, – заявил накануне соревнований заместитель председателя Федерации легкой атлетики региона Василий Щеренков

Шестовик Тимур Моргунов, представляющий команду Челябинской области, стал победителем, взяв высоту 5,45 м. Золотые медали выиграли и спортсмены в эстафете 4х400 м (3.09,89), обыграв команды из Свердловской и Самарской областей, а также стали первыми спортсмены по спортивной ходьбе, сообщает пресс-служба регионального министерства по физической культуре и спорту.

Ходьба-жен.jpg

В юниорской борьбе на 10 км золото завоевал Василий Мизинов (42.37,09), серебро у Алексея Шевчука (43:16.82). В этой же дисциплине золотая медаль досталась Анастасии Таушкановой (44:56.23), бронза Ольге Шаргиной с результатом 45:46.37. 

Рудольф Верховых в беге на 400 метров завоевал серебряную медаль (46,13). Кирилл Ведишкин в прыжках в высоту (2,15 метров) и Евгений Губин в прыжках в длину с показателем 7,55 принесли в копилку сборной серебро. Бронза досталась Александру Курносову в дисциплине прыжки с шестом и Ксении Исаевой в метании молота (58,27). 

Итого в копилке команды сборной Челябинской области четыре золотых, три серебряных и три бронзовых медали. 

Эстафета 4х400-юниоры.jpg

В результате командной борьбы на IV Спартакиады молодежи России на первом месте находится команда Москвы с 665 очками, серебро у команды Краснодарского края (534 очка), на третьем месте сборная Санкт-Петербурга (533 очка). Четвертое, пятое и шестое места у сборных Челябинской (504 очка), Московской (458 очков) и Свердловской (414 очков) областей соответственно.

Фото: пресс-служба министерства по физической культуре и спорту Челябинской области 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Спартакиада молодежи России по легкой атлетике

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 16 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:00 Команда школьников из Челябинска вышла в финал интеллектуального турнира по типу игры «Что? Где? Когда?»

На завершающий этап в Москву «Команда красивых котиков» отправится уже в мае, вместе с ними на финал поедут и другие уральские команды — из Свердловской и Курганской областей

19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

Возврат к списку